Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
04.02.2019 18:24 [Gn] ЗаехалВхату\ковш\обж\отказ
 
Тип заявки: Обжалование наказания
04.02.2019 18:24 [Gn] ЗаехалВхату 12 [i]
Добрый день, драконом Rada. было наложено заклинание молчания, с пометкой брань.
Дословно: обращение к человеку, персонажу, "ты осел", не является бранью, есть четкое определение слову Брань, определение доступно в открытых ресурсах.
Слово "Осёл", является литературным.
В случае применении определения "Осёл" к человеку, отражает неадекватные действия человека, на адекватную ситуацию,просьбу, и.т.д. к которому применено данное выражение. Оскорблением, а тем более Бранью, данное выражение являться не может, так как констатирует факт действий.
Вообщем слово Осёл, при наличии конкретного факта, неадекватности поведения, не может являться, ни оскорблением, ни бранью, никого не дискридитирует, не нарушает не чьи права, не вводит никого в заблуждение!

Прошу Суд, рассмотреть внимательно, соотношение слов Брань и Осёл, и дать оценку действиям дракона, если, суду не достаточно оснований, для пересмотра действий дракона, я готов предоставить дополнительные доказательства, невозможности применения наказания с пометкой Брань, к слову Осёл!
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец: Ответчик: Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился игрок ЗаехалВхату (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203731615) с обжалованием наказания молчанием.
Суд рассмотрел данное дело, опираясь на личное дело игрока. Выяснилось, что Истец оскорбил другого игрока.
Уважаемый Истец, брань\оскорбление (инвективная лексика) — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствие так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме.
В данном случае Вы оскорбили другого игрока, используя зоосемантическую метафору, отсылающую к названиям животных.
Поскольку Ваш оппонент не является животным - утверждение о безобидности обзывания оппонента недостоверно.
Суд рекомендует впредь общаться в чате с уважением к другим игрокам.
Исходя из вышеописанного Суд не видит причин в отмене наказания.
Решение:
1. В обжаловании игроку ЗаехалВхату (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203731615) - отказать.
2. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.
_____
6.02.2019 г. 19:05 Судья ZONgo
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)