Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 17.09.2018 22:53 [Or] ТравоКур 666\неудобное удобство \кланпушка
 
Тип заявки: Жалоба на игрока
17.09.2018 22:53 [Or] ТравоКур 666 20 [i]
Я, ТравоКур 666 (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=201696712), подаю иск на игрока Bersan (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203041283). Прошу Суд обязать игрока Bersan (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203041283) сменить образ имянки Bersan" ибо этот образ клановый и был установлен без согласия Главы клана (четко описано на сайте клана http://neutralclan.ru/obrasyi.html), а так же компенсировать судебные издержки. Скрин выслал на указанные в суде почты.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец: Ответчик: Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился Глава клана Посредники Добра и Зла ТравоКур 666 ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=201696712 ) с жалобой на использование игроком образа, заявленного как образ для кланового оружия.
Ранее были ситуации, когда игроки брали для установки себе на оружие личные чужие изображения, т.е. воровали у других игроков, а также , были ситуации, когда игроки не имеющие никакого отношения к клану брали себе их атрибутику в виде клановых образов вещей. И в подобных ситуациях если появлялась жалоба со стороны первообладателя, то Суд обязывал убрать спорную картинку. Тем более , что у владельца обычно имелось подтверждение авторства в виде зарисовок в рисунке и послойные раскадровки всей анимации.
Однако, в данном случае подобный подход не применим. Потому что игрок на момент установки находился в клане и был его частью. И, следовательно, он мог пользоваться тем, что относилось к клану : значком, названием, замком, бонусами и штрафами клана и в том числе , как и указано на Вашем собственном сайте: " Раздел клановых образов создан для удобства наших соклан. Клановые образы являются собственностью клана и его членов."
Открывая логи указанного персонажа мы видим, что он вступил в клан
17 июня 2017г, далее 7 июля 17г он приобрел данное оружие и 28 марта 2018г он был исключен. Следовательно, даже в рамках указанной Вами же на сайте даже логике на момент установки он был членом клана и тем самым он получил этот образ в СОБСТВЕННОСТЬ и это право закреплено как раз вашими словами ровно под той картинкой где она размещена. Следовательно, картинка использована по праву даже в рамках вашей собственной заявленной на сайте логике.
Более того, владелец персонажа сам предпочел заменить образ на обсуждаемом оружии и уже сделал это.
Так что суть искового заявления хоть и непоследовательного изначально на данный момент исчерпана. Поскольку оснований для искового заявления не обнаружено, то в присуждении компенсации судебных издержек Суд отказывает.
Решение:
1. Жалобу ТравоКур 666 ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=201696712 ) - отклонить
2. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
----
20 сент 2018 г Верховный Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)