Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 21.09.2009 01:28 [El] X-POCCOMAXA /иск НУБ
 
Тип заявки: Обжалование наказания
21.09.2009 01:28 [El] X-POCCOMAXA 10 [i]
Я, игрок X-POCCOMAXA (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200751158) хочу обжаловать полученное наказание от дракона Q13 Inok (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=100209122), 20.09.2009 с причиной: Брань.

Скрин высылаю судье a-aleksandr, т.к. в ковчеге (исходя из инфы верховной судьи) он только один.
Только что получил сообщение: 00:15 шинкователь приватно X-POCCOMAXA: если иск подавать..скрин не забудь сделать. Так что высылаю и этому судье скрин.

По сути дела:
Шёл бой, игрок !!!ПОРШЕНЬ!!! сказал главе моего клана что смеётся над Ним.
23:17 !!!ПОРШЕНЬ!!! всем в бою: to [PITBULLHunter] да я не плачу я над тобой смеюсь
Далее я вмешался в разговор и спросил у поршня:
23:17 X-POCCOMAXA всем в бою: to [!!!ПОРШЕНЬ!!!] клоун чтоли....
За что получил молчу.

Так вот, я не собирался говорить игроку поршень что ИМЕННО ОН клоун, да и неуместно здесь данное слово, просто не в тему было бы сказано если б я захотел его обозвать... КЛОУН это тот, над кем смеются. и здесь фраза была в таком контексте: "Он что, клоун... чтобы над ним смеяться" я имел ввиду вопрос про нашего главу... то есть я машинально написал эту фразу даже не думая что кому-то придёт в голову посчитать её как личное обращение или оскорбление!!

Далее, допустим, моё объяснение по каким-то причинам непонятно суду, либо показалось неправильным, либо ещё что-нибудь... В таком случае, молча должна была бы ставиться мне как "оскорбление игрока". но даже в этом случае я не вижу здесь реально оскорбления, так как моя фраза была вопросом, а не обращением к игроку с утверждением!
Если и вопросы запрещены в игре, то я незнаю что написать...
во всяком случае я просто для интереса поспрашивал у людей в общем чате, у главы, у друзей... может ли слово клоун быть оскорблением?
на что получал ответы вроде: PITBULLHUNTER (23:24:36 20/09/2009)
нечего страшного тут..
AwsonOrcGladiator (23:29:09 20/09/2009)
нет ничего тут такого ...кстати поршень знавал его чудило он ))
Тоесть люди как и я не видят в этом ничего особенного.
Да и само слово клоун это не ругательство, не мат, не оскорбление, не запрещённое слово... это по сути смешной человек, что я и имел ввиду... и даже не в отношении поршня.
И последнее что я бы хотел сказать суду, если всё вышеизложенное мной так же не убедило вас, то прошу обратить внимание на причину наказания... БРАНЬ...
Я конечно всё смогу понять, но чтобы моя фраза была БРАНЬЮ?... это не лезет в рамки постежимого умом!
(для общего сведения из словарей яндекса:
БРАНЬ- ж. ссора, перекоры, свара, раздор, несогласие, разлад, вражда, враждование; ругня, ругательство; бранные, ругательные, поносные слова; драка, колотня, свалка, рукопашная, побоище; война, сражение, бой, битва), чего нет в моей фразе!
либо я слепой... Тогда почему не наказывают когда упоминается слово "нуб"?
драконы трактуют его как "новичёк, неопытный, итп", и даже когда меня напрямую называли ""нубярой"", драконы сказали: "нет, это не оскорбление и не брань" ...? я так же считаю что моя фраза не может быть причислена ни к оскорбению, ни темболее к брани и мне кажется это наказание было поспешным, необдуманным, и несправедливым... я в игре почти не иду на крайности, на перепалки, всё решаю игровыми возможностями... и тут я уж никак не собирался никоим образом незнакомому человеку говорить чтолибо нелицеприятное...

Если решение обжаловать наказание будет положительное, прошу если это возможно снять остаток молчи и сделать пометку об отмене данного наказания в моём личном деле! с Уважением, X-POCCOMAXA.
Вердикт:
В Суд обратился игрок [El] X-POCCOMAXA 10 ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200751158 ) с обжалованием наказания молчания.

Поскольку иск затронул несколько тем отвечаю по пунктам.

1. Что касается самого наказания Вы правильно интерпретировали причину.
Что кому Вы собирались или не собирались к делу не относится. Орден Драконов стремится наказывать по контексту по распоряжению Главы. Суд же в свою очередь имеет указания от меня рассматривать обжалования по факту, а не по намерениям. А хотел или не хотел не суть важно если уже дошло до наказания.

Ваша фраза без Вашей версии логического дополнения может трактоваться разносторонне. Клоунаду кого Вы хотели обсудить - собеседника или Главы -окружающие догадываться не обязаны. В силу неопределенности и незаконченности предложения каждый имеет право трактовать на свое усмотрение. И если в тот момент у вас была перепалка - то фраза вполне могла вписаться и в контекст обзывательств собеседника и ,видимо, задела его чувства и оскорбила.
Поэтому , дабы избежать в дальнейшем разночтений рекомендую не полагаться на телепатию,ясновидение у окружающих и писать фразы целиком. Судя по длине иска у Вас все-таки есть желание и готовность доносить свою мысль.

2. Напоминаю правила подачи исков - запрещено вставлять в иск строчки из чата. Для этого есть скрины. Особенно если это строчки, за которое было наказание.
А Ваша вставка про " ...кстати поршень знавал его чудило он )) " - однозначно носит оскорбительный характер, что лишний раз подтверждает Ваши агрессивные намерения в сторону собеседника.

3. Вернемся к словарям.
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, дурак и т. д.
Также до сих пор в обществе принято иное использование этого слова.
Трактовка взята из "Сборника образных слов и иносказаний. 1904 г."
Клоунъ (бранн.) о человеке, разыгрывающемъ въ обществе роль шута.
Именно такой контекст имеется всегда в виду при обращении к человеку заведомо не принадлежащему данной профессии. И как видите- это бранный контекст.

4. Относительно "рамок постижимого умом" напомню - Суд рассматривает только саму целесообразность наложенного наказания,а не написанную причину. И чтобы не написал Дракон : брань / оскорбление / плохо себя вел в чате - для Суда важно Закон 3 пункт (а) нарушен или нет.

5. Относительно применения слова "НУБ" и его вариаций.
Ваш иск послужил последней каплей в многолетних разночтениях данного слова.
Проведена консультация с Администрацией и принято решение отныне если поступает жалоба пресекать личные обращения в подобной форме.

Снова обратимся к словарю поскольку трактовка сленга\жаргона не всегда понятна даже людям, которые мнят себя знатоками.
«Нуб» (от англ. noob, которое получилось в результате объединения слов newbie — новичок и boob — болван)--применяется с пренебрежительным и высмеивающим контекстом. Самый близкий по контексту вариант в русском языке - слово "салага" в армии при дедовщине.
Язык чата русский. Кто хочет назвать кого-либо новичком- может это сделать так и написав : " ты новичок". Иные контексты и эмоции теперь надлежит доносить другими словами.

Выводы относительно сути иска: Истец незавершенной фразой создал неоднозначную ситуацию, которая могла быть воспринята как бранная. Поскольку Истец продолжил и в иске обзывать собеседника считаю целесообразным оставить наказание в силе.

Решение:
1. В обжаловании X-POCCOMAXA 10 ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200751158 ) - отказать
2. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
------------
28 сент 2009 16: 48 Верховный Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)