Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 27.11.2007 14:37 [Hb] горилка/Ков/БухатьМожно
 
Тип заявки: Жалоба на игрока
27.11.2007 14:37 [Hb] горилка 12 [i]

Я, горилка (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200657142), подаю жалобу на клан АлконаФты (alcogolik.ru) и главу клана deltachi (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200429809) относительно информации размещенной на их сайте по следующим пунктам:
1. Оскорбление глав кланов, т.к. «настоящим мужиком» может быть только член «Союза Зависимых Кланов» (цитата из условий вступления в СЗК: «1) Глава Клана, который намерен присоединить свой Клан к союзу должен быть НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ.»).
2. Оскорбление всех женщин Арены, т.к. подразумевается, что главой клана может быть только «мужик» (цитата из условий вступления в СЗК: «1) Глава Клана, который намерен присоединить свой Клан к союзу должен быть НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ.».
3. Открытое выманиевание «реальных» денег (цитата из условий вступления в СЗК: «3) Наличие деньжат приветствуется, бабло передается Главе союза» и «4) Сводить Главу союза и его зама (AShaban) в приличный кабак.»)
4. Принуждение к преступлению закона: пропаганда вредных привычек (не забываем, в арене очень много лиц не достигших 18 лет!!!!!) (цитата из условий вступления в СЗК: «5) Внесение в инфу всех персонажей членов союза обещания бухать, курить и безобразничать» и Ни один из Кланов состоящих в союзе, не имеет право вмешиватся во внутренние дела Союзного Клана в трезвом состоянии)
5. Опубликование мнения официального представителя проекта, а также сборной Хорватии без его согласия (могу ошибаться, но я такое не позволил бы…) (цитата из устава СЗК: «3) Daiv и сборная Хорватии по футболу являются членами Союза с момента его создания и без обязательств»)
6. Призыв к преступлению УК РФ (цитата из устава СЗК: «6) Герои Кланы которых состоят в одном союзе, вправе мочить кого угодно, где угодно и когда угодно.» и «10) "Союза Зависимых Кланов" распространяется на всё три города Арены, а также на реальные города проживания каждого члена союза.»).
В связи с выше перечисленным требую внесения соответствующих исправлений в условия вступления в СЗК, а также устав СЗК. В случае отказа от внесения изменений в условия вступления в СЗК, а также устав СЗК – расформировать СЗК.
С уважением,
горилка

Вердикт:
В Суд обратился игрок [Hb] горилка 12 (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200657142) с жалобой на Устав СЗК и требованиями, которые игнорируют народную мудрость и совет не ходить со своим уставом в чужой монастырь.

Суд для начала хочет напомнить, что игрок и любой союз имеет право на свободу воли, слова и самопрезентации - если это не противоречит Законам Арены, т.е. если самовыражение происходит без матерных слов, пропаганды насилия, межнац розней или любой другой пропаганды, нарушающей свободу другой личности.

Суд внимательно ознакомился с пунктами Истца на предмет нарушения Закона и ущемления его прав Уставом Союза Зависимых Кланов.

1 пункт жалобы касается оскорбления Глав Кланов. Уважаемый Истец, как не удивительно, данные требования заявлены для Глав Кланов ЖЕЛАЮЩИХ войти в тот Союз.
- Вы не Глава Клана;
- если Вы не Глава Клана , который мечтает туда вступить, то каким образом критерии, там упомянутые, Вас касаются и Вас оскорбляют? Это возможно только в случае, когда Вы хотите к ним, а их ограничения по критериям мужественности мешают Вам к ним присоединиться из-за несоответствия оным.

Хотя так же видно, что точного указания как СЗК будет решать кто «настоящий мужик», а кто нет. Информация закрытая, данных нет. И как кого-то закрытая инфа может оскорбить не понятно. Но абсолютно ясно, что раз желающие вступить еще только желают – то это Главы из иных Кланов. И значит СЗК полагают, что и вне их Союза есть эти самые «настоящие мужики» и не претендуют на абсолютное приписывание только себе столь ценного видимо качества.

- Исходя из вышесказанного, Ваше заявление о том, что данный пункт говорит о том, что только члены СЗК «настоящие мужики» - ложь и клевета. Ничего подобного там не написано и не должно вызывать кастрационный синдром у окружающих. Ничего о мужественности окружающих там не упомянуто и значит не может задевать их пространство.

- Также Суд напоминает Вам, что Вы не можете подавать жалобы за других Глав, т.к. иски не могут быть от лица третьих лиц. Если некие Главы обиделись, что их не возьмут в СЗК – то они вполне могут сами заявить об этом и отстоять свои интересы.

2 пункт касается снова того же критерия «мужественности», но уже в контексте женского пола.
Снова хочется отметить, что иски от третьих лиц не принимаются. И поскольку нет четкого описания «настоящего мужика» в том Уставе, то:

-это может быть метафорой. К женщинам часто применяют словосочетания «мужик в юбке, наш парень, пацанка» тем самым приписывая женщинам мужские качества, не умаляя при этом изначальных женских;

- это может быть также реальным требованием. Есть же требования для вступления в разные кланы :имянки, левел не ниже двухзначного или таланты к журналистике. Был клан по половому признаку «продажные». Есть кланы по расовому признаку. Суду не понятно – как, например, орка может оскорбить, например тот факт, что он хочет в клан к хоббитам, а если не хочет – то ему и дела, скорее всего, нет.

- согласно вышесказанному Ваши слова снова исказили текст Устава СЗК. Нет там ничего про то, какие Главы могут быть у других Кланов. Там только про желающих к ним. Какие хотят критерии – такие и ставят. При этом другим ничего не навязывают !!!

3 пункт – относительно выманивания денег.
Если у Вас выманивали деньги – то Вам следует с соответствующими скринами обратиться в Орден! Это нарушение 17 Закона Арены. Нам Вы таких скринов и доказательств не предоставили.

Суду на основании заявленного пункта три – не понятен механизм выманивания у Вас денег за счет того, что кто-то радуется наличию денег (от себя лично: большинство людей им обычно радуется, ждут зарплату, в копилку складывают даже или с восторгом на шопинг берут и потом месяц снова ждут зарплату). Опять –таки про требование сводить в кабак - оно к желающим! Вы уверены, что Вы не желаете в СЗК? Или Вы против того, чтобы представителей СЗК в кабаки приличные водили?

Поскольку Вы не предоставили доказательств, что СЗК требует именно Вас радовать их наличием денег и водить их по кабакам - данный пункт снова попадает под Закон о клевете.

Пункт 4 – бухание и курение является разрешенным поведением. Нет в Законах РФ или Законах Арены запрета на ОБЕЩАНИЯ бухать, курить и безобразничать. А 18-летним и не должны продавать сигареты и алкоголь, но это забота реальных магазинов.

В Арене нет запрета до 18 лет использовать курящие смайлики, бухающие смайлики и ту же, например, мышь (что на мой личный взгляд откровенное безобразничание!!!)
Также, в определённых пределах, не запрещено использование на образе персонажа или образах имянок изображений бутылок, сигарет и рюмок. Аналогично в инфе допустимо писать про данные виды ЗАКОННОГО времяпрепровождения.

И далее Суд не видит связи между пропагандой для всех и внутренним распорядком самих СЗК, указывающим на каких основаниях они видят допустимым вмешательство во внутренние дела Союзных Кланов. Кто в трезвом уме полезет в чужие дела? На то они и внутренние эти всякие дела.

Пункт 5 – тут вообще загадочно. Вы приписываете СЗК опубликование мнения судя по всему Древнего Daiv! Откуда Вы это взяли? У них написано – что они считают его и сборную Хорватии «своими». То есть вроде как уважают, ценят, любят и ничего не ждут в ответ. Это их мнение, а не как Вы пишите публикация чужого. Истец тут же упоминает, что себе бы такого не позволил – но делает именно это той же строчке, приписывая некое мнение Древнего, да еще без его согласия. Напоминаю, иски только за себя!!!. Daiv , как и вышеупомянутые Главы сами могут позаботиться о своих правах! Вы не уполномочены защищать его и их интересы, также как отстаивать интересы сборной Хорватии в Суде Арены.

Пункт 6.
Относительно права мочить. Суду не известны статьи УК относительно «мочения».
С другой стороны, памятуя о заявлениях СЗК, о частотности нетрезвого состояния, Суд настороженно вспоминает, что у некоторых, когда те хорошенечко выпьют, выкурят под пачку сигарет и начнут безобразничать – то велика вероятность тошноты, как физиологическая реакции на отравление организма барбитуратами, никотином и прочими токсинами. Но это всего лишь предположение на уровне гипотезы.

Вывод, Суду не ясно из предоставленных Вами источников как именно они хотят мочить. Ясно только, что если Истец не хочет быть «помоченным» - то достаточно не подходить близко к Героям Кланам СЗК. Мочение не противоречит Законам Арены. Даже есть на форуме тошнящийся смайлик (это если брать вышеназванную гипотезу).

На данный момент, судя по всему, официальная версия Устава СЗК дополнена заявлением еще о потребности «обливать». Поскольку Истец ничего про это не упомянул, то Суд не будет даже выдвигать гипотезы чем, как и с какой целью это написано. По Законам Арены напомню, что, по крайней мере, пока нет угрозы залить кому-нибудь, например, комп, или потолок, т.е. причинить любой ущерб в реале (Закон 15) - ясно одно – не запрещено. Тут Суд стоит сказать заливающего смайлика ( для отображения обещания в игре) не помнит. Загадка как они это собрались реализовывать, но это их частное дело.

Далее, что касается распространения Устава СЗК на все города Арены и города проживания - Истец утверждает, что это нарушает УК РФ. На данный момент Суд не видит препятствий для существования данного Устава в трех городах Арены для представителей СЗК.
Опять-таки Суд не в курсе, что Устав СЗК преследуется по уголовному законодательству РФ. Юрисдикция Суда не распространяется столь далеко! Но мы искренне считаем, что наши «реальные» (уполномоченные на то) коллеги разберутся на месте в тех самых городах! Будь то сухой Закон, запрет на надписи на себе с обещаниями безобразничать, или может Вы считаете, что где- то есть запрет в УК уважать Дейва со сборной Хорватии?

ВЫВОД:
На основании вышесказанного Суд не видит нарушений Закона Арены в данном Уставе.
Истец не написал чему именно в его понимании исправления Устава СЗК должны были бы «соответствовать». Суд рассматривал данный Устав на соответствие Законам Арены. Требования Истца о неких «соответствующих» исправлениях в Уставе СЗК – Суд не поддерживает. Следовательно, в целесообразности расформирования СЗК Суд не видит.

Относительно того, что Истец передёрнул смысл пунктов Устава СЗК, попытался выставить их публично в неблагоприятном смысле - Суд усматривает в этом нарушение:
Закона 3 пункт б – попытка создать ситуацию, мешающую свободному общению других игроков путём запрета публиковать свои предпочтения относительно разрешенных в-ств (алкоголь, сигареты), путем социального давления навязать некий здоровый по своему мнению образ жизни
Закона 3 пункт е – введение в заблуждение, попытка публично создать негативный образ СЗК в целом, также попытка пропаганды шовинизма со стороны СЗК , способная вызвать вражду женского населения Арены с СЗК.
В связи с этим Суд передаст данное дело в Орден Драконов для дальнейших решений относительно произошедших нарушений.

Решение:

1. В жалобе игроку горилка 12 (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200657142) - отказать
2. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
-------------
30.11.2007 03:55 Верховный Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)