Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 2007.02.23 15:07 El фифа! искЦН\удвл\цена ракатанги
 
Тип заявки: Подача иска
2007.02.23 15:07 El фифа! 12

Уважаемый Суд, я глава клана "The Order of Justice" фифа! ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=36405 ) подаю в суд на главу клана "Царство Небесное" Mox-Diamond ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=100228896 ). Суть иска заключается в том, что в новости от 21.02.2007, опубликованной на новостной ленте "Царство Небесное" ( http://zarc.ru/light.php?id=154 ) высказываются прямые оскорбления в адрес журналиста клана "The Order of Justice" и, следовательно, всего клана. Прошу заметить, что в данной новости литературные выражения, использованные автором, попадают под нарушения законов Арены. Отталкиваясь от Библиотеки Арены ( http://kovcheg.apeha.ru/index_hlistid_2 ... e_75.zhtml ) и того факта, что новость без подписи, просим отметить, что за данную новость несет ответственность глава клана "Царство Небесное" Mox-Diamond.
В связи с этим прошу:
1. Признать действия игрока Mox-Diamond, как главы клана, незаконными и наказать в соответствии с законами Арены.
2. Снять сайт с рейтинга в соответствии с положениями, описанными в Библиотеке Арены ( http://kovcheg.apeha.ru/index_hlistid_2 ... e_75.zhtml ).
3. Обязать опубликовать официальные извинения журналисту клана "The Order of Justice" и всему клану на новостной ленте "Царство Небесное".
4. Возместить компенсацию судебных издержек.

P.S. Скрины новости отправлены на orcthewarrior@mail.ru, shilula@gmail.com и aggela.sud-apeha@mail.ru.




Вердикт:
В Суд обратилась Глава клана "The Order of Justice" фифа! ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=36405 ) с жалобой на оскорбительную статью на НЛ клана "Царство Небесное".
Суд ознакомился с текстом данной статьи. Суд согласен с тем, что даная статья противозаконна, и Ответчик может нести наказание за хамство и оскорбления.
После этого Суд, согластно установленной Brown Fox схеме решения подобных вопросов, отправил представителей клана Истца поставить в известность Ответчика о своих претензиях. После их общения Ответчик убрал новость, которая вызвала претензии.
Далее, в ходе общения Суда с Ответчиком выяснилось, что он не в курсе о Законе об Ответсвенности кланов и их Глав. Поэтому Суд хочет напомнить соответсвующую часть данного Закона :
"...кланы несут ответственность, согласно законам Арены за всю информацию, размещенную на сайтах кланов, включая интервью с не играющими по разным причинам персонажами, комментарии к новостям, сам текст новостей и т.д. Если информация, размещенная на сайтах кланов, нарушает законы Арены, клан исключается из рейтинга сроком на 1 месяц, в случае повторного размещения информации подобного рода, клан подлежит расформированию."

Далее, после напоминания данного Закона, Суд рекомендовал Ответчику обратить внимание на неприличное поведение своего журналиста, чтобы избежать в дальнейшем неприятностей вплоть до расформирования клана соответственно этому Закону. На что Ответчик опрометчиво заявил, что подобные Иски в адресс Истца будут удаляться Древним Daiv, т.к. *цитата Ответчика* :
"его законы и он может сказать что мол так так и удалит заявку)) ему не выгодно нас расформировывать, а когда ракат прийдет то не станет по 100 000рублей в день только с раката)".
Уважаемый Ответчик, Суд спешит так же Вам напомнить новость от "2006-11-13 13:51 : Обратите внимание" где в том числе написанно : "со всей ответственностью заявляю, что в Арене ни один ее житель не пользуется никакими преимуществами ни из-за знакомства с Древними, ни из-за какой-либо другой причины. Заявления такого рода стоит рассматривать как введение в заблуждение, клевету. Все игроки, распространящие такие заявления будут наказаны." (с) Hm Daiv 9 .
Поэтому, пока в Суд не поступило приказов от вышестоящих лиц, что клану "Царство Небесное" дозволено писать что угодно, не соблюдая при этом элементарных правил приличия, как, например, в данной статье, что "какие же дебилы бывают в арене", тормоза, лохи, далее с расписыванием анально-фекальной тематики, Суд НАСТОЯТЕЛЬНО Рекомендует Истцу проконтролировать соответствие текстов своего журналиста Законам Арены и впредь Воздержаться от упоминаний о своем привелигерованном положении у Древнего Daiv.

Решение:
1. Иск Главы клана "The Order of Justice" фифа! ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=36405 ) - удовлетворить частично.
Признать статью на клан сайте "Царства Небесного" противозаконной, но, поскольку в ходе Судебного разбирательства она была при первой же притензии Истца убрана, то клан сайт с рейтинга убран не будет.
2. По поводу официальных извенений клану Истца Суд не может в принципе обязать Ответчика, потому что подобные действия попадают под определение "моральной компенсации", а по Законам Арены требовать это противозаконно, и , собственно говоря, просить или нет прощения это каждый раз оставляется на совести Ответчика.
3. Обязать Ответчика компенсировать судебные издержки Истцу , в связи с тем, что для урегулирования данного вопроса Истцу пришлось обращаться в Суд.
Следовательно, игрок Mox-Diamond ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=100228896) обязуется Судом выплатить игроку фифа! ( http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=36405 ) 10 соток\0.9 на налог = 11,11 соток. Оплату производить через Дом наемника , в причине перевода указать "Решение Суда по делу http://kovcheg.apeha.ru/court_delo_1001.html /фифа! от 2007.02.23 15:07 /

4. Оплату произвести в течении суток с момента опубликования решения. Если оплата произведена не будет, то игрок Mox-Diamond будет наказан в соответствии с Законом 5 (http://kovcheg.apeha.ru/index_node_74_l ... pg_0.zhtml).

5. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок, с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьей.
__________________
25-02-2007 15:26 Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)