Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
06.09.2021 17:17 [Hm] * Harley Quinn */Ковчег/Обжалование/Отказ
 
Тип заявки: Обжалование наказания
06.09.2021 17:17 [Hm] * Harley Quinn * 16 [i]
Я,* Harley Quinn * ( https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203779142 ) ,подаю жалобу на Only One. ( https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=201025941 ) в связи с необоснованной молчей в виде Наложено заклинание молчания.
Наложил [Dr] Only One. 26 [i]
Причина: Клевета
Осталось: 4д 23ч 42мин
Мною было отправлено собщение в чате игроку из Сморья .Цитирую: кроме ручных драконов ничего нет.

Пояснения: Клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих чью-то честь, достоинство или репутацию.
-честь — это общественная оценка личности, нравственных и других качеств;
-достоинство — это внутренняя самооценка человека;
-репутация — это мнение окружающих о деловых качествах, способностях, компетенции.
Информацию можно признать клеветой только при совпадении таких четырех условий:

Установлен факт распространения. Если сведения не стали известны третьим лицам — это не распространение. Например, один друг в ходе ссоры говорит другому, что тот прогуливает работу, — это ложь, но не клевета. Но если то же самое сказать директору про своего коллегу — это уже клевета. И публикация в интернете с такими обвинениями тоже может повлечь уголовную ответственность. Достаточно сообщить порочащие сведения хотя бы одному человеку — и даже устно.
Сведения заведомо ложные. То есть они не соответствуют действительности и утверждают факты, которых точно не было. А тот, кто распространяет эти сведения, точно знает, что это неправда. Если человек добросовестно заблуждается, то есть думает, что это правда, — такое распространение клеветой не считается. Допустим, кто-то посмотрел ролик в интернете и поверил, что в нем все правда, а потом прокомментировал эту информацию публично. Это вряд ли можно расценивать как клевету. А вот если авторы видео заранее понимают, что говорят неправду, это уже тянет на статью.
Сведения порочащие — то есть они умаляют честь и достоинство человека, подрывают репутацию. При этом информация должна касаться конкретных фактов или событий. Оценочные суждения, личное мнение и неприятные обзывательства — это еще не клевета. Назвать человека с двумя высшими образованиями идиотом — оскорбление, но не клевета и под уголовную ответственность не попадает. А вот обвинения в нечестных поступках, нарушении закона, деловой этики, правил поведения в личной или политической жизни — это порочащие сведения.
Есть прямой умысел. Это значит, что человек заранее понимал, что распространяет неправду и что она кого-то опорочит, но все равно публиковал или оглашал информацию.


Требования: разобраться в данном вопросе. Узнать у гражданина,зведующего ОД,с чего он считает это клеветой,почему он считает,что помимо Клана Ордена Драконов нет других драконов,например, ящериц,которые так именуются. С чего данный гражданин решил,что данные фразы употребляться не должны и являются клеветой, и как он эту *клевету* связывает с собой или кем-либо еще.Есть ли на то у него причины..и какие?!
Доказательств принадлежности ОД к фразе нет. Как и моей фразы к ОД.

Скрины приложены на почту судье Северный ветер.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился игрок * Harley Quinn * (https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203779142) с обжалованием наказания.

Для начала Суд напоминает Истцу о правилах подачи заявлений (https://kovcheg.apeha.ru/forum_tid_606.shtml), в частности, скрин-шоты, предоставляемые Суду, должны быть сделаны со всего экрана монитора, без обрезаний картинки, замазываний и фотошопа. Присланные Вами скрин-шоты не соответствуют данным требованиям.
Суд восстановил картину происходившего в чате 5-го сентября по имеющимся материалам: в общем чате Центральной площади игроками велась беседа про рамки наказаний, применяемые Драконами, которые, как мы все знаем, являются должностными лицами в нашем проекте и которые отвечают за наказания игроков, если те совершают нарушения. Истец поддержала в чате спрашивающего ремаркой "Так много вопросов..и так мало ответов..". На что Истец получил в чате ремарку другого игрока "Ответы есть, но они не всем нравятся". На что Истец и ответила той фразой, за которую было получено наказание.

Уважаемый Истец, как мы все понимаем, в общем чате велось обсуждение не сюжета мультфильма про драконов, не поход в зоопарк на любование ящерицами и даже не Китайский Гороскоп. Обсуждалось наказание от представителей Ордена Драконов. Фраза, за которую Вы понесли своё наказание, в контексте беседы имеет уничижительный характер. Ваши слова, по факту, порочат должностных лиц проекта, обесценивают их труд. Писать, не имея доказательств, что Дракон чей-то "ручной", значит, бесчестный, коррумпированный - равно нагнетать общественную обстановку, провоцируя к нарушению Законов Арены, пятнать имя Дракона.
Игроки обладают возможностью пересмотра наказания. Для этого у них есть возможность попытаться доказать, что ситуация во время наказания была оценена неверно. И есть некие дополнительные обстоятельства или некий упущенный контекст, который меняет все.
Вы в своем иске не привели никаких доказательств, ни иного контекста, отличного от того, в рамках которого Вы были наказаны. Также Вы не привели никаких доказательств того, о чем писали в чате. Следовательно, Ваши слова в чате остаются в трактовке обсуждения драконов игры. И они голословные. В своем заявлении Вы четко приводите цитаты определения слову "клевета". Своей неосторожной фразой, распространяя заведомо ложную информацию, Вы решили опорочить честь, достоинство и репутацию представителей Ордена Драконов. За что к Вам была применена мера наказания в виде наложения молчания.

Решение:
1. В обжаловании наказания игроку * Harley Quinn * (https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203779142) - отказать.
2. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.

08.09.2021 20:15 Судья Небесная
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)