Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
22.01.2022 11:13 [Hm] allutta/Ковчег/Обжалование/Отказ.
 
Тип заявки: Обжалование наказания
22.01.2022 11:13 [Hm] allutta 5 [i]
Я, игрок allutta (https://kovcheg1.apeha.ru/info_user_203702254.html) от лица моего основного персонажа гном *allutta* (https://smorye.apeha.ru/info_user_201573419.html) обжалую наказание, наложенное драконом Русский Рыцарь (https://kovcheg1.apeha.ru/info_user_202965574.html). Персонаж заблокирован. Причина: Закон 15. Возможность подачи иска мультом при блокировке основного персонажа согласована с древним BassX, скрин чата выслан на почту Верховному Судье.
Вечером, 31 декабря, находясь в городе Сморье, игрок Malamadre (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?nick=Malamadre) применил в отношении меня «Заклинание молчание на 3 часа». Это игровая возможность и он имеет право ею пользоваться. После того, как молча прошла, я написал в приват игроку Malamadre 2 сообщения:
*allutta* приватно Malamadre: **сообщение, послужившее причиной блокировки**
*allutta* приватно Malamadre: ну или мешок с подарками, когда мне его дадут)
Приватные сообщения написаны с разницей в несколько минут, никаких других сообщений мной написано не было. Очевидно, что второе сообщение, написанное в приват, не имеет смысла без первого, является его продолжением и оба сообщения являются одной мыслью. Мешок с подарками – игровой предмет, выдаваемый в новогоднюю ночь, урон 675-750. Топор – игровой предмет для работы на опушке, находящийся в правой руке у персонажа *allutta* расы гном, как на момент написания сообщения, так и в настоящий момент.
В руках гнома мог находиться другой игровой предмет, например, наковальня, пила, кирка, инструмент огранщика. Тогда текст сообщения содержал бы указание на эти игровые предметы.
Я неоднократно слышал подобные фразы в боевом и общем чате, в том числе в свой адрес, ни разу за ними не последовало наказание. Поэтому я повторил эти слова, будучи уверенным в том, что фраза не имеет ничего криминального и принять ее за реальную угрозу нельзя.
Мне неизвестны способы нанести ущерб здоровью или жизни при помощи игровых предметов. За время игры я неоднократно читал в свой адрес сообщения типа «Я тебя смертану», «Я на тебя нападу после боя», « Я тебе замок сломаю», « Я твоих меморов всех в темницу посажу» и т.п. При этом никогда не указывалось, что речь идет про игру, а не про реал. Насколько мне известно, ни одно из таких сообщений не привело к какому-то наказанию.
Учитывая вышеизложенное, прошу изменить степень наказания, наложенного драконом Русский Рыцарь на персонажа *allutta*
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился игрок allutta (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=203702254) с обжалованием наказания.

Заявление рассмотрено по согласованию с Древним на основании записи в личном деле *allutta* (https://smorye.apeha.ru/info.html?user=201573419)

Уважаемый Истец, для начала Суд повторно советует ознакомиться с правилами подачи исков (https://kovcheg.apeha.ru/forum_tid_606.shtml), в частности, запрещено копировать в иск строчки чата с нарушениями при подаче Иска, для Суда единственным неоспоримым доказательством является только скрин.

Суд, рассмотрев причину наказания, поясняет: в реале нет возможности засовывать игровые топоры или мешки в любые физиологические отверстия какого-либо игрока, будь то задний проход или куда-то ещё. Следовательно, по логике написанного Вами, Вы намекаете на встречу в реале с целью засунуть в агрессивной, не природной манере, другому игроку то топоры, то еще что-то без особого разбора. Согласно 15 закону (https://kovcheg1.apeha.ru/laws.shtml) угрозы, или любые другие действия потенциально могущие нести или несущие угрозу жизни, здоровью, безопасности игроку или его игровому персонажу запрещены в чате и наказываются.

"Я неоднократно слышал подобные фразы в боевом и общем чате, в том числе в свой адрес, ни разу за ними не последовало наказание. Поэтому я повторил эти слова, будучи уверенным в том, что фраза не имеет ничего криминального и принять ее за реальную угрозу нельзя. Мне неизвестны способы нанести ущерб здоровью или жизни при помощи игровых предметов. За время игры я неоднократно читал в свой адрес сообщения типа «Я тебя смертану», «Я на тебя нападу после боя», « Я тебе замок сломаю», « Я твоих меморов всех в темницу посажу» и т.п. При этом никогда не указывалось, что речь идет про игру, а не про реал." - К Вашему сожалению, Ваша фраза "я тебе топор в (место не предназначенное для запихивания туда инородных предметов) засуну при встрече" никаким образом не только не схожа с упомянутыми Вами примерами, но и не имеет никакого отношения к игре.

Суд так же считает необходимым напомнить Вам, что если кто-то в чате игры или привате в отношении Вас употребляет фразы нарушающие правила поведения или законы Арены, то Вам достаточно пожаловаться на данное сообщение, после чего нарушитель будет наказан Орденом Драконов.

В связи с вышеизложенным, Суд не видит оснований для отмены наказания.


Решение:
1. В обжаловании наказания игроку allutta (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=203702254) - отказать.
2. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.

25.01.2022 19:10 Судья Серебряный ветер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)