Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 18.10.2012 16:14 [Hm] Shambala/Ковчег/Обжалование наказания/Отказ
 
Тип заявки: Обжалование наказания
18.10.2012 16:14 [Hm] Shambala 9

Я, игрок Shambala http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202548813, в 15:16 17.10.12 был наказан драконом [Dr] ~CaSpErAtIoN~ заклинанием молчания с формулировкой "Брань, рецидив". Настоящим заявляю, что данное наказание наложено безосновательно, т.к. в этот период, как следует из прилагаемого скрин-шота чата мною были написаны в чат два предложения из трех слов каждое. Причем НИ ОДНО слово не является бранным, оскорбительным, грубым в любой формулировке. Я не стал обжаловать предыдущее наказание, т.к. при известной фантазии во фразе, призывающей не уподобляться идиотам, можно найти некое подобие оскорбления. Хотя с моей и общечеловеческой точки зрения уподобляться - не означает быть. А само слово идиот, которое ни к кому не обращено конкретно - оскорбления нравственности. Но суд - дело тонкое и может решить что угодно, а деньги я заплачу. Но в данном случае наказание не просто не обоснованно или сомнительно. Оно беспредметно, т.к. слова "откуда", "я", "знаю", "заканчивайте", "время", "тянуть" - в любом контексте будучи любым образом составлены не могут содержать ни оскорбления, ни брани, ни в любой форме выраженного унижения достоинства личности. Более ранние сообщения в чат мною писались в период ДО 14:21, т.е. почти за час до того, как было наложено взыскание. Они также не содержали брани, имели исключительно игровую тематику и не могут быть причиной наложенного взыскания.
В связи с изложенным я бы хотел получить от суда подробное разъяснение причин наложения взыскания. Если причиной взыскания был оговор меня кем-то из игроков - я требую привлечения его к ответственности предусмотренной законом и взыскания с него моих судебных издержек.


Вердикт:
В Суд обратился Shambala (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202548813) с обжалованием наказания.

Суд рассмотрел обстоятельства данного дела. Заявление рассматривается на основании записи в личном деле Истца, поскольку предоставленный им скрин-шот чата не отображает требуемого времени.
Согласно личного дела - Истец был наказан за бранное выражение в боевом чате от 14:12. Скрин-шот Истца отображает время чата с 14:31 поэтому он и не был принят во внимание в качестве доказательства.
По объективным причинам Суд не может огласить употребленную Истцом фразу в иске, за уточнением Истец может обратиться к любому Дракону после того как закончится его наказание. Бранная фраза, видимо, была обращена в адрес клона, однако это не отменяет запрет на ругань в чате, которая запрещена как в адрес игрока, так и безадресно. Хочу напомнить Истцу, что чат Арены не является местом гаражных посиделок, где каждый волен вести себя так, как вздумается. Никаких других пояснений выражение Истца не требует по причине очевидности брани.

Решение:
1. В обжаловании наказания игроку Shambala (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202548813) - отказать.
2. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.
---
19.10.2012 21:00 Судья Mr. Grave
Изменено: Mr. Grave - 19.10.2012 21:03:58
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)