Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] смс-маньяк
 
Тип заявки: Подача иска
26.01.2014 00:19 [Or] Слепыш 12
Я, Слепыш, kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202816729 Глава клана «Пираты», подаю иск на **G13F**, kovcheg.apeha.ru/info.html?user=201203226 Главу клана «Язычники», в связи с тем что на сайте клана «Язычники» опубликована новость от 25.01.2014 "Официальное заявление" с клеветой в адрес клана «Пираты» (скрин новости выслан на почту всем судьям). Суть новости в том, что клан «Язычники» прямо или косвенно обвиняет нас в тех действиях, которые мы не совершали и к которым не имеем ни малейшего отношения, а именно к рассылке смс и всего остального, в чём они обвиняет нас в вышеуказанной новости.
Руководство «Язычников» два раза предлагало завершить конфликт. Первый раз требовали компенсанцию сломанных фортов путем вступления любого нашего соклана к ним и отстройкой всего, что мы им сломали. В ответ получили логичный отказ. Второй раз предложили извиниться на НЛ - получили отказ, сейчас придумали третье. По нашему скромному мнению, все что написано в новости, является спланированными действиями, а именно клеветой «Язычников» в отношении «Пиратов». Клан «Пираты» не имеет и физически не может иметь доступ к личным данным членов клана «Язычники». Этот доступ есть только у самих «Язычников». Предполагаем, что кто-то из них специально выслал смс оскорбительного характера и пытается тем самым подставить нас, то есть клан «Пираты» Поэтому просим наш независимый игровой суд разобраться в ситуации и за неимением доказательств:
- убрать новость с НЛ клана «Язычники»
- оплатить судебные издержки
- принести извинения за клевету
- главу клана «Язычники» наказать каторгой, во избежание рецедива с его стороны
- оштрафовать сайт клана снятием с рейтинга

Так же по пункту 2 новости проверьте, пожалуйста, наших соклан на молчи, все может быть в пылу боя, но грязью их Пираты не поливали, что и будет видно из статистики наших нарушений.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец: Ответчик: Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился клан «Пираты» в лице Главы клана Слепыш (kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202816729) с жалобой на клан «Язычники». И , следовательно, иск по «Закону об ответственности кланов и их Глав» обращен к Главе клана **G13F** (kovcheg.apeha.ru/info.html?user=201203226 )

Предмет жалобы - новость на клан-сайте «Язычников», в которой упоминается, что их преследуют по мобильным телефонам спам-атаками в смс и размещают их контакты на сайтах с сексуальной тематикой разного толка. Авторы статьи упоминают , что жизнь еще помимо этих сексуальных домогательств отягощена затянувшейся войной между данными кланами. Автор статьи задается вопросом могут ли эти события быть связанны?
И хотя произошедшее выходит за рамки внутриигрового пространства Суд приложил не мало усилий в поисках преследователя спам-маньяка. Однако никаких обоснований подумать хоть на кого-то конкретного в игре не нашлось. Все предоставленные айпи или прочие пересечения и поиск шпионов-мультов результатов не дали. Так что данный маньяк пока остается инкогнито. Но мы продолжим расследование и со своей стороны постараемся оградить наших игроков от его общества в дальнейшем. Хотя в целом ситуация больше подходит для обращения в полицию поскольку домогательства вышли в реал, т.е. за пределы нашей юрисдикции.

Что касается сути иска и требования убрать статью.
Хотелось бы напомнить основные моменты модерации.
В игре модерация очень строгая. Мы всячески стараемся поддерживать у игроков светский вежливый тон общения. Многих людей наш чат отучивает наконец от мата и брани, повышая тем самым уровень культуры речи. Помимо чата внутри игры у нас есть информационное пространство клановых сайтов. С одной стороны, это личное пространство клана, а с другой они претендуют на участие в рейтинге и, следовательно, должны стараться быть лояльными к игре и избегать на своей стороне мата, разжигания межнац розней, не разводить политическую агитацию, а также им запрещается ругать наш проект и его работников или рекламировать другие он-лайн ресурсы, еще запрещены к использованию программы не прошедшие одобрение у Администрации. В остальном клан-сайты живут более вольной жизнью. Жалобы на то, что кто-то где-то в новости или комменте на каком-либо клан сайте обзывается - не принимаются! Клан-сайты не обязательны к посещению. Если игрокам третьей стороны не нравится, что там пишут, можно туда просто не ходить и не читать.

Исходя из вышесказанного Суд не увидел нарушений в данной статье. Хотя повторяю, что доказать или опровергнуть связь между домогательствами и войной не получилось. Следовательно, Глава клана «Язычники» не может быть признан виновным и поэтому он не должен оплачивать судиздержки за данный иск. Данные судиздержки это всего лишь пошлина за право подать жалобу. Требования наказания в виде каторги или снятия с рейтинга тоже отклоняются.
Что касается принесения извинения, то это аналог моральной компенсации. В игровом Суде это требовать запрещено.

Решение:
1. Жалобу Слепыш (kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202816729) - отклонить
2. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.
-
7 февр 2014 г 01:45 Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)