Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 16.03.2008 17:29 [Hb] chekmar /Ков/ОбжКлоунОткл
 
Тип заявки: Обжалование наказания
16.03.2008 17:29 [Hb] chekmar 12 [i]

13:53 ~~!FROST!~~ всем в бою: to [chekmar] сейчас ты у меня закроешься
Вот такое предложение получил от игрока ~~!FROST!~~ и он не заставел себя долга ждать как я получил молчу на 2 дня от дракона Bolo. на вопрос за что я получил молчу я получил ответ что Др. Bolo. считает слово Клоун как оскорбление . Где это видано чтобы слово клоун было оскорбление ? на крайний случай это Профессия которая развлекает людей или я чтото не пойму ? если Др. будут ставит за это молчи на 2 сутки так что и за слово лол тоже молча ? так-как это тоже обозначает смех так и смайли ки есть лол прошу разобраться
Вердикт:
В Суд с обжалованием наказания молчания обратился игрок [Hb] chekmar 12 (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200679902).

1 часть. Суд рекомендует обратить внимание на данный топ, раздел три : http://kovcheg.apeha.ru/forum_tid_606.shtml
Тут есть раздел помогающий игрокам получившим молчанку понять смысл произошедшего.

2 часть . Брань - ж. ссора, перекоры, свара, раздор, несогласие, разлад, вражда, враждование; ругня, ругательство; бранные, ругательные, поносные слова; Бранить, бранивать кого, увещевать, тазать словами, журить; выговаривать, хулить; ругать, поносить бранью. Браниться, браниваться, бранить, ругать, поносить кого либо что бранными словами.

Оскорбление (инвективная лексика) — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствие так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме.
Можно выделить 8 разрядов инвективной лексики:

1. Слова и выражения, с самого начала обозначающие антиобщественную, социально осуждаемую деятельность: бандит, жулик, мошенник.
2. Слова с ярко выраженной негативной окраской, составляющей основной смысл их употребления: двурушник, расист, враг народа, фашист, нерусь.
3. Эвфемизмы для слов предыдущего раздела, сохраняющие их оценочный (резко негативный) характер: женщина легкого поведения, путана, интердевочка.
4. Названия профессий, употребляемые в переносном значении: палач, мясник.
5. Зоосемантические метафоры, отсылающие к названиям животных: кобель, кобыла, свинья.
6. Глаголы с «осуждающей» семантикой или даже с прямой негативной оценкой: украсть, хапнуть.
7. Слова, содержащие в своем значении негативную, причем весьма экспрессивную оценку чьей-либо личности: гадина.
8. Окказиональные (специально создаваемые) каламбурные образования, направленные на унижение или оскорбление адресата: коммуняки, дерьмократы, прихватизация.
9. Обсценная лексика (мат)

Истцу следует обратить внимание на 4 разряд подобной лексики.
По Законам РФ подобное поведение классифицируется как мелкое хулиганство, по Законам Арены как нарушение поведения в чате и наказывается заклинанием молчания.

3 часть. В Арене нет профы "клоун"- посему утверждения о безобидности своего обзывания опонента недостоверно. Основания голословно называть кого-либо "клоунами" в Арене - отсутвуют. Также нерекомендуется кого не попадя обзывать "лолами" ,предполагая , что они Вам смайлики.

Суд настоятельно рекомендует общаться в чате с достоинством и уважением друг к другу. Не нравится собеседник?Сердит Вас? Не общайтесь или ставьте в игнор.
А Драконы выполняют свою работу , есть жесткие инструкции, гарант их исполнения Глава Ордена. За несколько лет уже давно разобрано - что есть брань.

Решение:
1. В обжаловании [Hb] chekmar 12 (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200679902 - отказать
2. Решение окончательное и обжалованию не подлежит
-------------
20:04 16 марта 2008 Верховный Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)