Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
25.11.2020 12:34 [El] Сургутский /Ковчег/Обжалование/Отказ
 
Тип заявки: Обжалование наказания
25.11.2020 12:34 [El] Сургутский 16 [i]
Я, человек являющийся владельцем игрового персонажа Сургутский (ссылка на персонажа: https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202943667) подаю в суд на неизвестное мне лицо, предположительно на персонажа Избалованная (ссылка на персонажа: https://apeha.ru/info.html?user=202795109) за неправомерное ограничение игровых действий выразившееся наказанием в виде 3(трех) дней каторги (Причина наказания: Помехи в работе модератора ВК) 11.10.2020, после наложения в бою (осаде) на данного персонажа заклинания «Молчание на 15(пятнадцать) минут» при помощи возможности(абилки) 2(второй) ступени Рыцаря света, приобретенной за синие сотки.
В свою защиту могу сообщить следующее, персонаж Избалованная (ссылка на персонажа: https://apeha.ru/info.html?user=202795109), являясь членом враждебного нашему союзу клана, активно участвует в игровых процессах между нашими кланами, такими как нападения и защита персонажей, осады и защита домов и замков. В информации о персонаже нет ни одной отметки от администрации проекта, что данный персонаж как то связан, либо взаимодействует с проектом, Есть лишь запись сделанная собственноручно в девизе: «Модератор официальной группы ВК.». Что это означает, какие последствия или ограничения влечет данная запись для других игроков неизвестно.
Правовое обоснование иска:
1) При регистрации в проекте мою было прочитано лицензионное соглашение (ссылка: https://utes.apeha.ru/licence.htm) и законы данного проекта (ссылка: https://kovcheg.apeha.ru/laws.shtml) (ссылка: https://kovcheg.apeha.ru/lib.shtml?id=22) , где не указаны последствия совершенных мною вышеописанных действий.
2) Так же затрагивая тему неописанных в лицензионном соглашении и законах проекта apeha.ru нарушениях. Новостная лента проекта, носит информационный характер, не обязывающий к ознакомлению, точно так же как и сторонний ресурс, такой как клановый сайт ордена драконов арены (ссылка: https://dragons.apeha.ru/), не являющийся обязательным к посещению и ознакомлению с находящейся на нем информацией.
Однако, на данном клановом сайте приведены дополнения(ссылка: https://dragons.apeha.ru/official/), среди которых существует данное дополнение к законам (ссылка: https://dragons.apeha.ru/official/view/8/) , из которого мы можем видеть, что каторгой наказываются персонажи совершившие:
а) запрет на нападения в лесу;
б) трофейное нападение на драконов.
Согласно этого же раздела (ссылка: https://dragons.apeha.ru/official/view/8/), мы видим, что на модераторов в ВК, накладывается не запрет, а иммунитет (в случае с другими иммунитетами, это программный запрет на какие либо действия). Никаких последствий за это не предусмотрено.
Исходя из вышесказанного прошу суд рассмотреть вопрос:
1. О снятии с моего персонажа Сургутский (ссылка на персонажа: https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202943667) наказание.
2. О снятии ограничения всех игровых воздействий на персонажа Избалованная (ссылка на персонажа: https://apeha.ru/info.html?user=202795109), являющейся администратором стороннего ресурса, на время участия в игровых процессах, такими как нападения и защита персонажей, осады и защита домов и замков.
3. Привлечь к ответственности неизвестное мне лицо, предположительно персонажа Избалованная (ссылка на персонажа: https://apeha.ru/info.html?user=202795109), по закону 21(двадцать один).
Спасибо.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился Сургутский (https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202943667) с обжалованием наказания.

Суд рассмотрел обстоятельства данного дела. Установлено, что Истец был наказан за применение абилочной молчанки на игрока, являющегося модератором официальной группы Арены в ВК. Согласно информации отраженной на сайте Ордена Драконов (https://dragons.apeha.ru/official/view/8/) - наложение молчанок на модераторов официальной группы ВК - запрещено. Понятие "иммунитет", ошибочно воспринятый Истцом как "программный", подразумевает неприкосновенность модераторов по части применения игровых молчанок. Таким образом, имеет место быть запрет на применение игровых молчанок на модераторов, также как и имеет место быть факт применения абилочной молчанки. Факт нарушения установленного правила - доказан и даже не отрицается самим Истцом. Враждебность кланов и прочая игровая активность никоим образом не является поводом для нарушения указанного запрета. Список активных модераторов отражен на сайте ОД в соответствующем разделе, содержащем запрет на применение игровых молчанок в их адрес.

Пояснения по другим пунктам Истца:
- При регистрации в проекте игрок обязуется следовать Законам и Правилам установленным Администрацией проекта.
- Закон 7 Арены запрещает любое обсуждение действий Администрации, к которым в том числе относится утверждение и анонсирование новых Правил и Законов или их корректировок.
- Однако, если Истец недоволен действиями Администрации, а именно - безусловным запретом на применение молчанок на администраторов группы ВК - он может воспользоваться возможностью подать жалобу на Древнего, согласно установленной процедуре (https://kovcheg.apeha.ru/lib.shtml?id=2).
- Новостная лента Арены - прерогатива исключительно Администрации проекта. Изменения игрового процесса либо правила, описанные в новостной ленте Арены - анонсируются только от имени Администрации.
- Представители Ордена Драконов - это представители Администрации, призванные следить за соблюдением Правил и Законов Арены и наделенные соответствующими полномочиями также Администрацией. Применяемые к игрокам наказания - не единоличная выдумка отдельно взятого Дракона, а согласованные с Администрацией меры.
- Сайт ОД является неотъемлемой частью проекта Арена, где помимо разъяснений по действующим Законам, в том числе аккумулируются обращения анонсированные Администрацией на новостной ленте (для удобства игроков, которым не пришлось бы листать новостную в поисках нужной информации). Следуя логике Истца - он вероятно не пойдет на "посторонний проекту сайт" подавать заявку на чистоту в будущем.
- Закон 5 Арены разрешает подавать заявление в Суд по отмене наказания Драконов, но не по корректировке/пересмотру длительности наказания. Суд не уполномочен пересматривать либо подвергать сомнению "суровость" то есть - длительность наказания при доказанном нарушении. В процессе рассмотрения дела в Суде устанавливается наличие нарушения и правильно ли было нарушение квалифицировано.

Остальные умозаключения Истца отраженные в заявлении не имеют оснований быть рассмотренными либо комментированными.


Решение:
1. В обжаловании наказания игроку Сургутский (https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=202943667) - отказать.
2. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.

Ссылка на иск - https://kovcheg.apeha.ru/court_pid_4559.html
---
28.11.2020 01:00 Судья ~lotus~
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)