Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
23.11.2021 19:35 [Or] 8Страж8/Ковчег/Иск/Удовл.
 
Тип заявки: Подача иска
23.11.2021 19:35 [Or] 8Страж8 28 [i]
Я, 8страж8 https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200447315. Подаю в суд на персонажа *Tonic*
https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=100018999

Прошу принять меры к игроку *Tonic* и наказания за клевету, данный персонаж распространяет слухи в чате о том, что мой персонаж передан.


Лог боя с одной из фраз и скриншот
https://kovcheg1.apeha.ru/endbattle.html?bid=24768855

19:08 *Tonic* всем в бою: Мде, водила за рулем, заметно .. Ашот не такой был

https://skr.sh/sBALeEkkvgE?a
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился 8Страж8 ( https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=200447315 ) с жалобой на клевету в свой адрес в чате игры от *Tonic* ( https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=100018999).
Уважаемый Истец, напоминаем Вам, что доказательства следует высылать только на почту Судей. А в сам иск дополнительно вставлять куски чата в виде копии строчек чата или кусочков скринов не требуется.
Суд рассмотрел обстоятельства дела на основе предоставленных доказательств.

Существует Закон 3(д) в рамках которого запрещена клевета в чате игры. Ответчик позволил себе утверждение в чате о том, что персонаж Истца передан другому лицу. То есть обвинил Истца в нарушении 12 Закона Арены. В ходе беседы с Судом Ответчик сказал, что сделал этот вывод исходя из ранее полученных несколько лет назад наказаний Истцом. Однако , то что было сделано ранее Истцом не может быть основанием для голословных публичных обвинений в текущем моменте. И если у говорящего нет доказательств , то все подобные гипотезы и предположения лучше не публиковать и оставить в свое собственное пользование. Все голословные утверждения о том, что кто-либо нарушает Законы просто потому что так кажется - являются по определению клеветой. И это в чате запрещено. И тут все просто. Или у говорящего есть доказательства и он может чем-то обосновать свои слова о том, что в данный момент происходит такое нарушение, или говорящий не должен публично обвинять других игроков в нарушениях игровых Законов.
Для проверки нарушений Законов есть специальные отделы в Ордене Драконов. Показалось игроку, что кто-то нарушил правила поведения в чате? Игрок подает жалобу Драконам с предоставлением доказательства и Драконы принимают решение есть или нет нарушение. Так же и с прокачкой и с передачей персонажа. Если в чате безосновательно на основании "мне так кажется" кто-то обвиняется в нарушении Законов игры - это клевета и само по себе является точно нарушением Закона 3 (д).
Поскольку логика "он ранее нарушал, значит и сейчас нарушает" не является доказанной со стороны Ответчика - то данные действия признаются нарушением.

Решение :
1. Иск 8Страж8 ( https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=200447315 ) - удовлетворить
2. Признать действия *Tonic* ( https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=100018999) - противозаконными
3. Передать *Tonic* ( https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=100018999) на наказание в Орден Драконов по делу https://kovcheg1.apeha.ru/court_pid_4635.html
4. Решение окончательное и обжалованию не подлежит
-----------
26 ноября 2021г Верховный Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)