Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
06.12.2021 13:12 [Gn] антиреал 21/Ковчег/ИскКлевета/Отказ
 
Тип заявки: Подача иска
06.12.2021 13:12 [Gn] антиреал 21 [i]
Я, гном антиреал, https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=202869674, подаю иск на игрока *!*Blood MeN*!* https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=100189671.

Прошу принять меры к игроку *!*Blood MeN*!*, который в совместном бою, где играли за одну команду, позволил себе клевету в мой адрес. Как известно, клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство лица или подрывающих его репутацию. Будучи топом синей команды, делал всё возможное для победы команды, что можно увидеть исходя из лога боя https://kovcheg1.apeha.ru/endbattle.html?bid=24792064. Видя, что нахожусь с «молчей», данный персонаж позволил себе высказывания, которые не являются правдивыми в частности «Просто не догоняю как и зачем он слил)», «Наш топ за вас играл)». Ввиду этого считаю данные высказывания клеветническими, т.к. они являются заведомо ложными и подрывают мою репутацию. Данный персонаж не является новичком в проекте и не мог не разобраться в ходе боя, а потому считаю, что это именно намеренное распространение заведомо ложной информации.
Скрин с данными высказываниями направляю всем Судьям Арены.
Заранее Спасибо за рассмотрение данного иска и вынесение справедливого решения.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился игрок антиреал (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=202869674) с жалобой на клевету от игрока *!*Blood MeN*!* (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=100189671).

Суд рассмотрел данное заявление на основании скриншотов, предоставленных Истцом.
Уважаемый Истец, Суд рассматривает жалобы на клевету только в рамках обвинения нарушения Законов Арены (https://kovcheg1.apeha.ru/laws.shtml), все прочие эпитеты, независимо от того, согласен с ними оппонент или нет, как клевета не рассматриваются.
Уважаемый Истец, как Вы верно отметили, клевета - это заведомо ложная, порочащая честь и достоинство, подрывающая репутацию, информация. Изучив предоставленный Вами скриншот боевого чата, а также лог боя, в котором происходила описанная Вами ситуация, Суд не видит факта клеветы. Потому что, являясь "топом" синей команды, Вы по умолчанию, никак не могли играть за команду противника, что, очевидно, идет вразрез с фразой "Наш топ за вас играл", исходящей от Вашего союзника по бою *!*Blood MeN*!*. Вы, как игрок СИНЕЙ команды, не могли одновременно, в буквальном смысле слова, играть на стороне красной команды - это противоречит механике проекта Арена. И это невозможно. Что касается второй фразы: существует такое понятие, как субъективное мнение, которое основано на эмоциональных суждениях, жизненном опыте и точке зрения. Несомненно, субъективное мнение не может претендовать на истину. Но субъективное мнение в данной ситуации имеет место быть ввиду эмоционального аспекта игры. В частности, Ваш союзник *!*Blood MeN*!*, как Вы, Уважаемый истец, отметили, не новичок в проекте, проведя не одну тысячу боев, своим высказыванием, вероятно, демонстрировал досаду и разочарование по поводу Ваших действий в бою, а также по поводу исхода боя в целом. Исход боя, как мы все можем видеть, для Вас с союзниками неутешителен - бой был проигран, несмотря на все предпринимаемые Вами с командой попытки. Ввиду этого, Суд считает слова, сказанные в боевом чате игроком *!*Blood MeN*!*, оценочным суждением (мнением) относительно ситуации, происходящей в бою, а именно оценочным суждением Ваших, Истец, действий, но никак не клеветой.


Решение:
1. В обжаловании наказания игроку антиреал (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=202869674) - отказать.
2. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.

07.12.2021 21:45 Судья Небесная
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)