Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Скрины и материалы по делу о переигровке на Восьмом Чемпионате
 
В этой ветке пишет только Верховный Судья.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
3 день слушаний.
13:01 Shilula: Всех приветствую! Начинаем третий день слушаний.
13:02 Shilula: Прошу начать выступление от представителей клана WH , глава сегодня по личным причинам не сможет присутствовать.
13:03 ***Капитан***: Уважаемый суд, участники процесса! Как то гласит и регламент, кроме Главы могут быть еще 2 представителя, которые сегодня выступят. К сожалени, сам Глава именно сегодня не сможет быть
13:04 ***Капитан***: Перед непосредственным выступлением хочу призвать всех участников процесса уважать Регламент! Хочу процитировать часть регламента
13:04 ***Капитан***: Если представители клана или приглашенные эксперты и свидетели не явились в назначенное время
13:04 ***Капитан***: их выступление отменяется, дополнительное время для выступления не назначается.
13:05 ***Капитан***: Полагаю, что комметарии Ификрата, выложенные в качестве материалов дела не могут быть приняты, у представителей клана БС была возможность это сделать вчера во время речи Травокура
13:06 ***Капитан***: Я, представитель клана Wild Hearts, выдвигаю обвинение против клана Белая Стража
13:06 ***Капитан***: в использовании сторонних программ в бою чемпионата, который состоялся 15 ноября 2019 года.
13:06 Shilula: to [***Капитан***] стоп.
13:06 ***Капитан***: Чемпионат Арены является основным и самым длительным соревнованием в игре Арена
13:06 Shilula: to [***Капитан***] относительно комментариев про Ификата. хочу пояснить
13:06 ***Капитан***: является почетным событием, за призовые места которого сражаются все кланы.
13:07 ***Капитан***: to [Shilula] остановился) чат не сразу прогрузился
13:07 Shilula: Вчера выступающие выдали очень развернутые материалы и указали на конкретных персонажей. И я решила сама пообщаться с ними в рамках рассмотрения возможности их вызвать в Суд.
13:09 ***Капитан***: to [Shilula] могу продолжить?
13:09 Shilula: to [***Капитан***] Я смогла найти только 2 из перечисленных вчера игроков. Все сказали, что в Суде выступать будет только Глава. И они частным образом ответили на мои вопросы. И сказали, что не смогут по личным обстоятельствам присутсвовать на заседании.
13:10 Shilula: to [***Капитан***] При этом переписку я выкладывала из скайпа и днем, с Травокуром. И планирую еще сегодня довыкладывать и нашу.
13:10 Валео: to [Shilula] А почему "общение" по тематике заседания состоялось за пределами суда? без участия заинтересованных сторон!
13:10 Shilula: to [***Капитан***] Если бы была у них возможность, я бы в Суд их вызвала на 4 день. А так у кого похороны, у кого работа. Давайте уважать реал.
13:11 Shilula: to [***Капитан***] можешь продолжать
13:11 Валео: to [Shilula] Для этого и есть представители от кланов
13:12 ***Капитан***: Чемпионат Премьер Лиги объективно выявляет топовые кланы, и безусловно любой клан мечтает выиграть Чемпионат.
13:13 ***Капитан***: Законы которые существуют в проекте, являются незыблемыми и им должны следовать неукоснительно все игроки.
13:13 ***Капитан***: Одним из основополагающих законов на наш взгляд является закон запрещающий использование сторонних программ для каких-либо целей
13:13 ***Капитан***: поскольку их использование, нарушает основополагающие принципы состязательности и справедливости.
13:14 ***Капитан***: to [Shilula] Я прошу предоставить слово нашему со-клану = Freya , после чего предоставить возможность допросить привлеченного нами свидетеля = Zaryad
13:15 Shilula: to [Zaryad] to [Freya] to [***Капитан***] мы готовы вас заслушать
13:15 Freya: 15 ноября 2019 года между кланами Wild Hearts и Белая Стража, прошёл первый бой из серии важных боев для определения тройки победителей Премьер Лиги.
13:15 Freya: В данном бою нами была отмечена чрезмерная «эффективность» Белой Стражи, проявившаяся в методичных ударах по оригиналам в невиде, отсутствие ударов по игрокам читающих защитные заклинания.
13:16 Freya: Впервые нашему клану стало об этом известно 6 декабря 2019 года (вечером), после завершения боя чемпионата Сумеречный Дозор – Белая Стража, когда на просторах интернета появилось видео, представленное суду.
13:16 Freya: Данное видео лучше всего демонстрирует неспортивное поведение клана Белая Стража в части получения информационного преимущества относительно расположения оригиналов на поле боя, того какие заклинания они использовали, пути.
13:16 Freya: Также основным из доказательств, по настоящему процессу, мы считаем является – лог боя. Который отражает действия всех участников, на протяжении всего боя.
13:16 Freya: Нами был исследован и проанализирован лог, а также представленный судом по ходатайству СД, лог без применения свитка невидимости, все выводы которым мы сделали, были переданы суду.
13:17 Freya: Особо хочу отметить следующие обстоятельства
13:18 Freya: У WH была отличительная тактика боя, от тактики боев с участием СД и ПДИЗ.
13:18 Freya: Мы не использовали в бою металл (хотя персонажи с такими раскачками у нас имеются) и сводить их надобности не было, чего противник и не делал,
13:18 Freya: но поскольку все игроки WH кроме старта были в невидах, разумнее было бы видеть тактику сведения наших топов метателей.
13:18 Freya: 2. Если обратится к дополнительной таблице, хватает буквально несколько раундов чтобы заметить, колоссальную разницу в успешности атак БС.
13:18 Freya: Если мы били клонов, игроков в слепую, в основном без нанесения урона, то БС в более 70% били оригиналов/клонов с нанесением урона.
13:19 Freya: к примеру игрок БС, которая била игрока WH в первом раунде, который на последних минутах использовал уворот, в следующем раунде она его уже не била, хотя по логике боя, бьешь противника до появления перка)
13:19 Freya: 3. Отдельно хотелось бы отметить низкую вероятность ударов по персонажам которые были под магом/уворотам, и наоборот мы били таких персонажей из БС, в достаточном количестве.
13:20 Freya: На этом мое выступление окончено, готова ответить на вопросы.
13:20 Shilula: У Судей есть вопросы?
13:21 ***Капитан***: to [Shilula] после вопросов прошу предоставить мне слово для допроса свидетеля
13:21 Only One.: у меня нет
13:22 Shilula: to [***Капитан***] to [Freya] вопрос в сторону
13:22 Shilula: to [***Капитан***] to [Freya] а почему не использовали метал?
13:23 ~lotus~: нет вопросов
13:23 Freya: to [Shilula] у нас в клане есть стратег, который готовит бой от а до я, он разработал стратегию боя с БС
13:24 ***Капитан***: to [Shilula] Тактика заключалась в быстром расклоне и занятии большего количества места) Было принято решение, что в этом бою наши рейнджеры будут клониться, поэтому эффективнее использовать оружие, а не метательное оружие
13:24 Freya: to [Shilula] об успехах его стратегии, можно судить по количеству наших побед на тр)
13:24 Shilula: to [Freya] to [***Капитан***] Ок. Продолжайте .
13:25 ***Капитан***: to [Shilula] Частично это указывает на отсутствие свидений со стороны БС в первом раунде так как используя программу, они видели что рейнджеры клонились и их уже в 1 раунде можно бить, и нет необходимости сводить
13:25 ***Капитан***: Хорошо
13:25 ***Капитан***: to [Zaryad] Антон, расскажите суду об обстоятельствах рассматриваемого дела? Что Вам известно? Расскажите всю историю.
13:25 Zaryad: Уважаемый суд, участники процесса! Ко мне обратились представители клана Wild Hearts с просьбой выступить в Специальном Суде в качестве свидетеля с дачей свидетельских показаний по известным мне фактам
13:26 Zaryad: Я обещаю говорить только правду, говорить только о том, что видел собственными глазами.
13:26 Zaryad: Хочу заявить, что мне известны факты применения кланом Белая стража сторонних программ при игре в Арену
13:26 Zaryad: В частности, мной был снят ролик, размещенный в сети интернет под названием Чемпионат БС - СД - бой 6.12.2019
13:27 Zaryad: В этих обстоятельствах полагаю необходимым пояснить Суду следующее:
13:27 Zaryad: Ссылку на программу я получил играя за клан ЛЧ (на тот момент союзник БС), ссылка была отправлена в боевой чат дискорда во время одного из боёв. Сделаю отступление и расскажу как я узнал про эту прогу.
13:28 Zaryad: Клан БС предоставил бумажную карту, которую они якобы использовали во время боя. Хочу немного рассказать, как это было в ЛЧ (клане с меньшими возможностями, нежели БС).
13:28 Zaryad: У них была интерактивная карта (обновляющаяся онлайн у всех кто её откроет по ссылке http://www.legion-of-honour.ru/turnir.php)
13:29 Zaryad: любой участник клана мог открыть её и в режиме онлайн отмечать инфу по бою цветом и комментарием по каждой фигурке на поле боя
13:29 Zaryad: Смею отметить, что это просто космические технологии по сравнению с тем, чем пользовался клан БС, позиционирующий себя как топ клан и побеждающий всех и вся.
13:29 Zaryad: Т.к. карта ЛЧ не имела ссылку на себя через главную страницу клана ЛЧ, то просьбы «Дайте ссылку на карту боя» - были не редкостью. Один раз, на подобный призыв, была скинута ссылка, отличающаяся от уже привычной ссылки ЛЧ.
13:30 Zaryad: Я решил проверить, что это и обнаружил некий аналог, но более заполненный информацией. К тому моменту я ещё не понимал, что это мапхак.
13:30 Zaryad: Впоследствии я несколько раз подгружал эту ссылку для сбора информации. Стоит отметить, она работала не на все бои проходящего чемпионата, а только там где участвовал клан БС или некоторые их союзники.
13:30 Zaryad: По причине моей низкой игровой активности, эта информация в том году не дошла до администрации и уже в этом году вернувшись в игру, я был искренне уверен, что мапхак уже не активен и про это можно забыть.
13:31 Zaryad: Но ссылку я начал искать в логах браузера и обнаружив, подгрузил её на заканчивающийся к тому моменту бой БС – ПдиЗ.
13:31 Zaryad: Я решил уточнить и сделал скрин (который приложил к своему заявлению) в котором нет самой ссылки, а только оставшиеся фигурки на поле боя.
13:31 Zaryad: Этот скрин я отправил одному из игроков ПДиЗ, для уточнения информации – похож ли он на происходящее в тот момент на поле. Получив положительный ответ, я убедился что мапхак всё ещё активен и решил подготовить видео доказательство на следующий важный бой
13:32 Zaryad: Белой Стражи и Сумеречного Дозора
13:32 Zaryad: . В день боя БС – СД, я находился на работе и не имея возможности записывать голос, я записал видео ряд в котором наглядно показана работа мапхака.
13:33 Zaryad: По приезду домой, добавил аудио пояснения и выложил на площадку ютуб. После этого написал письмо на почту Дейву. (письмо приложено к делу)
13:33 Zaryad: Благодарю за внимание, я закончил. Готов ответить на вопросы.
13:33 ***Капитан***: to [Shilula] после вопросов, прошу предоставить мне слово
13:33 Shilula: Прошу Суд задавать вопросы
13:34 Freya: to [***Капитан***] думаю логично наш допрос закончить
13:34 ***Капитан***: to [Shilula] Наш допрос окончен
13:34 Freya: to [***Капитан***] у меня есть вопросы к свидетелю
13:34 Only One.: to [Zaryad] http://www.legion-of-honour.ru/turnir.php - я правильно понимаю, что данная возможность была скрыта от общего доступа и ей могли воспользоваться исключительно "знающие" о ней люди?
13:35 Zaryad: to [Only One.] Всё верно, эту ссылку скрыли от глаз остальных игроков
13:36 Only One.: to [Zaryad] хотелось бы дополнительную информацию по поводу дданного "сервиса".
13:38 Zaryad: to [Only One.] Мы сейчас говорим о легальной карте боя, а не о мапхаке ( ссылку на который я не буду здесь писать)
13:39 Zaryad: to [Only One.] На этой карте любой её открывший может в режиме онлайн расставлять своё местоположение с комментариями. Можно договориться, что допустим одним цветом отмечаются союзники, другим враги
13:41 Zaryad: to [Only One.] Могу рассказать про карту мапхака - если интересно
13:42 Freya: Уважаемый суд, пока не заданы вопросы, можно ли нам закончить допрос?
13:42 ***Капитан***: to [Freya] to [Shilula] Кристина желает задать вопросы
13:42 Freya: у нас имеется еще несколько вопросов
13:42 Only One.: to [Zaryad] да. расскажи.
13:43 Shilula: to [***Капитан***] to [Freya] У Онли Вана есть вопросы. Он их пока задает
13:44 Zaryad: to [Only One.] Карта - являлась аналогом игрового поля, происходящего параллельно боя. На ней были отмечены только оригиналы, с указанием пути и тем что каждый конкретный оригинал кастовал в данном раунде
13:45 Zaryad: to [Only One.] Так допустим, если персонаж читал маг панцирь (или аналог), возле его иконки появлялся голубой щит
13:46 Zaryad: to [Only One.] Стоит отметить, что помимо этого на карте были отметки - о значении которых я могу лишь выдвигать предположения. Например звёздочки - иммунитет к боевой.
13:47 Zaryad: to [Only One.] Буква пути на карте, возле персонажа окрашивалась в оранжевый, если он читал массовые заклинания (прокля\клич)
13:48 Shilula: to [Zaryad] почему ты называешь эту карту - легальной?
13:49 Zaryad: to [Only One.] Пожалуй на этом всё. Т.к. ссылку на эту карту я получил "случайно", то я не смогу вам рассказать весь её функционал с подробным и верным описанием.
13:50 Only One.: to [Zaryad] ответ принят
13:51 Zaryad: to [Shilula] Про легальную ( я говорю про карту ЛЧ, не путать с мапхаком) и кстати мне только что пояснили, что любую карту и ресурс на клан сайте необходимо согласовывать с админами, так что по поводу легальности - я могу заблуждаться
13:51 Shilula: to [Zaryad] это точно
13:51 Shilula: to [Freya] to [***Капитан***] продолжайте
13:53 Freya: to [Zaryad] Поясните пожалуйста, вы были свидетелем использования данной программы только в двух случаях?
13:55 Zaryad: to [Freya] В прошлом году ссылка использовалась. Сколько раз конкретно сказать не могу, ибо не обладаю этой информацией. В этом году только мной было зафиксировано 2 случая использования
13:55 Freya: to [Zaryad] Доступ к дискорду где находилась ссылка, был у многих членов БС?
13:56 Zaryad: to [Freya] Да, такие персонажи были.
13:57 Freya: to [Zaryad] и последний вопрос, опишите ваши впечатления от использования данной программы, полезно ли ее использование в бою?
13:58 Zaryad: to [Freya] Я считаю, что использование этой программы может вкорне изменить исход боя, т.к. биться против соперника у которого закрыты глаза - очень легко.
13:59 Freya: to [Zaryad] спасибо за ваши ответы.
13:59 Freya: вопросов нет
13:59 Shilula: to [Zaryad] как происходила фиксация 2 случаев использования?
13:59 ***Капитан***: to [Shilula] Могу продолжить?
14:01 Shilula: to [***Капитан***] я видела видеофиксацию 1 боя. про "два случая" пояснения запросила
14:01 Zaryad: to [Shilula] В моих пояснениях - я отметил, что в первый раз в этом году я открыл ссылку на бою БС - ПДиЗ.
14:02 Freya: to [Shilula] речь идёт о скрине боя, который предоставлялся суду
14:02 Zaryad: to [Shilula] Бой к моменту открытия - уже заканчивался и я сделал скрин (только фигурок, без самой ссылки)
14:03 Zaryad: to [Shilula] Это побудило меня к записи второго важного боя - подготовиться тщательней и записать всё с самого начала
14:03 Shilula: to [***Капитан***] продолжайте
14:05 ***Капитан***: Какие можно сделать выводы из сложившейся ситуации.
14:05 ***Капитан***: Мы не является администрацией проекта, у нас нет ресурсов по проверке клана Белая Стража, на использование стороннего ПО
14:05 ***Капитан***: но мы игроки Арены, имеем право на защиту, право на справедливость и беспристрастность Специального Суда и Администрации.
14:06 ***Капитан***: В связи с тем, что Арена для нас игра и хобби, занятостью в реальной жизни
14:06 ***Капитан***: , у нас не было времени и сил делать разбор по каждому отдельному метателю с момента как был предоставлен открытый лог (2 суток).
14:06 ***Капитан***: Вместе с тем, открывая лог, предоставленный суду, через поисковый запрос на конкретный ник, нажимая ctrl + f можно обнаружить
14:06 ***Капитан***: исключительную нереальную эффективность игру персонажей клана БС
14:07 ***Капитан***: это касается и графини, и смертельного урона, аладьи, берсана, хантера и кроме них дргуие персонажи на удивление били не в панцири
14:07 ***Капитан***: старались убить скорее рейнджеров, кличевателей, проклинателей.
14:07 ***Капитан***: Полагаем, что свидетельские показания сегодняшнего свидетеля также должны ярко продемонстрировать нарушение кланом БС Законов Арены.
14:08 ***Капитан***: И хоть ему не удалось собственными глазами увидеть это на нашем бое с БС, мы уверены в том, что БС использовали данную программу на каждом важном бою.
14:08 ***Капитан***: А иначе - мог быть другой результат боя
14:08 ***Капитан***: На основании вышеизложенного, мы клан Wild Hearts просим Специальный Суд
14:08 ***Капитан***: 1) провести всестороннее и полное расследование фактов использования кланом Белая Стража стороннего программного обеспечения.
14:09 ***Капитан***: 2) Признать клан Белая Стража, виновными в нарушении законодательства Арены, а именно закона 5 обман другого игрока, в нашем случае обман множества лиц и закона 18 применение сторонних программ.
14:09 ***Капитан***: 3) Лишить клан Белая Стража 3х очков в Чемпионате, за бой от 15 ноября 2019 года с кланом Wild Hearts, засчитав поражение.
14:09 ***Капитан***: 4) Дисквалифицировать клан Белая Стража от участия в 8 чемпионате Арены за неспортивное поведение и нарушение Закона 18 Арены.
14:09 ***Капитан***: 5) Компенсировать расходы, понесенные членами клана Wild Hearts в бою с кланом Белая Стража, прошедшем 15 ноября 2019 года.
14:09 ***Капитан***: Спасибо за внимание!
14:11 Shilula: to [***Капитан***] поясню пользуясь случаем, что Закон 5 регулируется обманом в сделках. Врят ли Чемпионат это сделка. Не правда ли?
14:13 Shilula: Прошу Суд задавать вопросы если есть
14:13 ***Капитан***: to [Shilula] Бой чемпионата не сделка соглашусь. Применение закона 5 - на усмотрение суда. В любом случае использование программы и получение информационного преимущества - обман всех в состязательности и справедливости боя, соревнования в целом
14:14 ~lotus~: to [Zaryad] Скрипт мапхака был функционален только для текущего боя?
14:15 Zaryad: to [~lotus~] Да. Остальные бои не подгружались. В видео это тоже отмечено, при необходимости предоставим тайм код.
14:16 ~lotus~: to [Zaryad] Кроме участника БС, другие бои чемпионата (другие кланы-участники) могли быть просмотрены?
14:18 Zaryad: to [~lotus~] Я могу ошибаться, но это такой же вопрос, но с другой формулировкой. Я пытался подгрузить в мапхак другой бой чемпионата, он не отображал боя. Работало только там где был БС.
14:19 ~lotus~: to [Zaryad] Первый вопрос был про текущий бой против завершенного. Второй вопрос касается "заточенности" под определенный клан.
14:20 Zaryad: to [~lotus~] Мапхак работал только в онлайн режиме.
14:21 ~lotus~: вопросов больше нет.
14:21 Shilula: Опрос первой стороны завершен
14:22 Shilula: Вторая сторона готова выступить ?
14:24 Hopg?: Уважаемый суд, господа судьи, Клан БС просит предоставить возможность, задать вопросы игроку Zaryad
14:27 Shilula: to [Hopg?] прошу вернуться к своему выступлению.
14:29 Hopg?: to [Shilula] Принимается
14:31 Hopg?: К сожалению, регламент суда, не позволяет нам задать вопросы главному "свидетелю", человеку насчет которого есть единственный доказанный личным признанием факт использования стороннего по
14:33 Hopg?: поэтому придется задать вопросы в воздух в порядке выступления. Каким персонажем, а точнее персонажами, и на каких условиях игрок был в клане ЛЧ если персонаж Zaryad никогда не состоял в ЛЧ?
14:35 Hopg?: Почему игрок якобы радеющий за чистоту игры, и якобы имеющий в распоряжение некие факты использования стороннего по не предоставил их администрации для непосредственного их подтверждения в момент боя? а ждал результатов всех топ боев
14:35 Shilula: to [Hopg?] это вообще к чему ?
14:35 Shilula: to [Hopg?] открываю регламент : выступление представителя клана Белая Стража, передача имеющихся материалов в любом виде членам суда,
14:36 Shilula: to [Hopg?] выступление то будет ? по существу?
14:38 Hopg?: Тоесть за год а может и более, делая даже скриншоты боев игрок не обращался в администрацию с целью изобличать использование стороннего по до завершения (окончательного результата) всех боев клана БС с претендентами на 1ое место
14:38 Hopg?: Кому и как данный игрок распространял данное по? по его словам в интервью клану АЗ, он делился данной ссылкой с другими персонажами
14:40 Shilula: to [Hopg?] я правильно понимаю, что выступление БС будет про игрока снявшего видео и все?
14:41 Zaryad: to [Shilula] У меня есть ответы на все эти вопросы и если у Главы БС нет доказательств невиновности своего клана, то я могу ответить на эти обвинения.
14:43 Shilula: to [Zaryad] такой задачи нет. и я не давала слова. мы пытаемся наконец выслушать сторну БС, которая и так несвоевременно и на аккредитацию подала и пришла только на 3 день слушаний. Не перебивай его.
14:43 Hopg?: поскольку сторона защиты руководствуется презумпцией невиновности, а единственная линия защиты может заключаться лишь в оспаривании доводов противоположной стороны, мы готовы дать опровержение после ознакомления со всеми материалами обвинения
14:45 Shilula: to [Hopg?] я верно понимаю, что на сегодня это значит , что выступление окончено?
14:46 Hopg?: мы готовы целостно и попунктно опровергнуть большинство из тех домыслов и клеветы, что звучали за эти 3 дня в суде, научить наших соперников как вычислять невидимок и играть на высоком уровне
14:47 Hopg?: to [Shilula] да, прошу завтра, после окончательных выступлений обвинения, предоставить возможность защите высказать свои опровержения
14:48 Shilula: to [Hopg?] сегодня день, посвященный разбору боя между Wild Hearts и Белая стража. Первая сторона выступила. Они поведали на основании чего они считают, что их бой был с нарушениями.
14:49 Shilula: to [Hopg?] опровергать сегодня все что звучало за эти три дня - не требуется. Вчера и позавчера ваш клан мог присутствовать и опровергать и выступать. Для этого не требуется присутствие лично главы. Можно выдвигать других игроков
14:50 Shilula: to [Hopg?] сегодня комментирии от вас будут еще ?
14:52 Shilula: to [Hopg?] на всякий случай напоминаю : https://kovcheg.apeha.ru/lib.shtml?id=84
14:53 Shilula: to [Hopg?] три клана получили возможность выступить в суде . каждый по 1 разу.
14:53 Hopg?: to [Shilula] если суд позволяет нам выступить в четверг после выступления стороны обвинения, мы не видим необходимости выступать сегодня, нам нужно время на ознакомление с пунктами обвинения, ровно так же как и обвинителям время на анализ логов
14:53 Shilula: to [Hopg?] вашему клану было предложено выступать три раза.
14:54 Shilula: to [Hopg?] завтра - день когда суд вызывает свидетелей и опрашивает.
14:55 Shilula: to [Hopg?] завтра было дано разрешение довыступить клану выступавшему в понедельник.
14:55 Shilula: to [Hopg?] только и относительно дополнений в рамках новых данных. если они будут
14:57 !Познавший Секс! приватно: Shilula: привет) занята? есть минутка?
14:57 Shilula: to [Hopg?] в рамках того, что вашему клану было предложено для выступлений целых три дня, что сильно больше чем у других, выделение дополнительного дня на выступление не вижу справедливым. Все выступают по регламенту
14:58 Hopg?: to [Shilula] дело в том, что в данном суде, защита не может быть построена никак иначе, чем на опровержении подготовленных заявлений обвинения, и если игрокА говорит что игрокБ делал что-то с вероятностью 100% что конечно чушь, нам нужно время на подготов
14:59 Hopg?: на подготовку материалов, анализ логов, и подготовку их в качестве материалов, чтоб любому неангажированному зрителю было понятно, где домыслы, а что было по факту
14:59 Shilula: to [Hopg?] доводы сд были в понедельник. доводы пдиз вчера. доводы ладошек- сегодня. я верно понимаю, что вы не подготовились к выступлению сегодня и слушание можно закрывать?
15:02 Hopg?: подчеркну, большинство сказанного стороной обвинения опровергается простым фактчекингом, но нужно время чтоб его провести и предоставить в суд
15:03 Shilula: to [Hopg?] подчеркну, что я уже почти 20 минут спрашиваю, будет ли запланированное выступление от вашего клана сегодня или вы не подготовились за все эти дни.
15:04 Hopg?: to [Shilula] мы не хотим чтоб суд основывался на огульных обвинениях во всех смертных грехах, и готовы предоставить опровержение сказанному тут стороной обинения, просим предоставить сутки, для сбора фактов опровергающих клевету
15:04 Shilula приватно: Валео: вы завтра будите по логам полученным что то добавлять к своему выступлению понедлеьничному?
15:05 Freya: Уважаемый суд, прошу обратить внимание на поведение оппонента и неуважение к суду! Сторонам предоставлялись равные права и возможности на подготовку к слушанию
15:06 Freya: Слушание гость открытый характер, все материалы дела немедленно публикуются. В связи с чем сторона БС не воспользовалась своими права, проблема не суда и не сторон процесса
15:07 Hopg?: to [Freya] 3 суток на изучение матералов одной стороне, и требования моментального ответа другой? а насчет уважения, ну я Вас как минимум не перебивал, и выступаю в рамках регламента
15:07 Freya: to [Hopg?] Нас поставили в такие же условия как и вас, мы смогли найти время на подготовку, почему Вы этого не сделали? Регламент был опубликован заранее
15:08 Shilula: to [Hopg?] пдиз подготовились за ночь. ладохи за 2 дня. у вас были теже самые 2 дня.
15:08 Shilula: to [Freya] хватит пререкаься. тишина
15:08 Shilula: to [Hopg?] сд разрешили довыступить завтра , при этом прошу отметить они были ГОТОВЫ выступать и без выданных логов.
15:09 Shilula: to [Hopg?] ты я слышала гордишся, что в бс хороший аналитический отдел. И вы спецы по игре топ уровня и можете всех тут учить играть
15:10 Shilula: to [Hopg?] где это все? вот три дня назад дали логи. началось слушание. время при желании проявить талант аналитики было.
15:11 Hopg?: to [Freya] потому, что вместо предоставления в суд доказательств, вы занимаетесь поклепом и клеветой, пытаясь ввести суд в заблуждение своими высказываниями, и мы не знаем заранее какой номер вы еще выкините
15:11 Shilula: to [Hopg?] не разговаривай с ней. разговаривай пжста со мной.
15:12 Hopg?: но т.к. мы уверены в неиспользовании стороннего по нашей стороной, мы готовы опровергнуть даже те популистские высказывания которыми вы тут подменяли доказательства
15:12 Shilula: to [Hopg?] последний раз спрашиваю: ваш клан будет сегодня выступать?
15:12 Shilula: to [Hopg?] ну раз готовы, то пора уже начинать выступление. или я закрою слушание
15:14 Hopg?: to [Shilula] в судебном производстве, защита до суда получает все материалы обвинений и готовит до суда мотивированный ответ на изложенные в исковом заявлении сведения, а не узнает их в процессе, у стороны обвинения были месяцы подготовить обвинения, а мы
15:15 Hopg?: а мы должны опровергнуть их за 10 минут ответом? Стороны в таком формате поставлены в неравыне условия изначально
15:16 Валео: to [Hopg?] могли опровергать на другой день на следующем заседании!
15:16 Валео: to [Hopg?] по факту все готовились за день, после предоставления открытых логов
15:16 Shilula: to [Валео] я не давала слова
15:16 Hopg?: to [Валео] тоесть завтра вашего выступления не будет?
15:17 Валео: to [Hopg?] у нас не было открытых логов, поэтому и завтра мы добавим!
15:18 Валео: to [Hopg?] так кан была предоставлена такая возможность в первый день заседания!
15:18 Hopg?: to [Валео] а мы опровергнем) но на все нужно время, вам на обвинение его дали, почему мы не можем его получить для опровержения
15:18 Валео: to [Hopg?] Вы не ожидали что нам выдадут открытые логи и были спокойны!
15:18 Валео: to [Hopg?] И засуетились только после того как мы их получили
15:19 ТравоКур 666: to [Hopg?] Потому что вы игнорировали первые дни, когда мы явились вовремя, а вы не пожилали явиться или выступить. Мы не должны завтра тратить своё время потому у вас оно появилось.
15:19 Валео: to [Hopg?] потому что действительно из закрытых логов очень трудно достать обвинительную информацию!
15:20 Hopg?: to [Валео] нам абсолютно нет разницы какие логи и подлоги вы будете использовать, т.к. все ваше обвинение шито белыми нитками, и мы легко готовы его опровергнуть
15:21 Hopg?: to [Валео] для опытного аналитика, разница между закрытым и открытом логом только во времени на изучение, и у вас его было месяцы
15:22 Валео: to [Hopg?] ну раз вы такие опытные аналитики, почему решили не приходить на прошлые заседания?
15:22 Hopg?: to [ТравоКур 666] мы вас выслушали, не согласны и будем опровергать, ваше время тратить не собираемся
15:22 Валео: to [Hopg?] проанализировали что вам никто ничего не предъявит?
15:22 Shilula: итак
15:23 Shilula: тишина в зале суда
15:23 Shilula: to [ТравоКур 666] я попросила тишину
15:24 Shilula: 1. то что будет суд - каждый клан знал несколько месяцев.
15:24 Shilula: 2. у нас есть регламент.
15:24 Hopg?: to [Валео] вам нужен суд или шоу с популистскими высказываниями? если хотите рассматривать вопрос по существу, давайте этим и займемся, вам разве есть чего бояться если я выскажусь? почему тут ваш хор, нарущая регламент сразу заголосоил?
15:25 Shilula: аккредитация еще раз повторяюсь для того, чтобы в чате не было лишнего. флуда. смайликов. пререканий. для удобства модерации.
15:25 Shilula: приходить или нет на слушания- дело каждого.
15:25 Shilula: выступать или нет- тоже.
15:26 Shilula: кто не может прийти сам- присылали представителей и они успешно выступали
15:26 Shilula: некая степень готовности должна была случиться у каждой из сторон. к понедельнику
15:27 Shilula: 3. после выдачи логов появились новые обстоятельства
15:27 Shilula: они открыты всем.
15:28 Shilula: на ознакомление у всех было равное время
15:28 Shilula: 4. завтра разрешается ранее согласованное довыступление СД
15:28 Shilula: 5. на прошлые заседания БС не явились
15:29 Shilula: 6. в этом заседании потратили 30 минут на обсуждение почему они не могут выступить 10 мин для обоснования своей позиции
15:30 Shilula: 7. Завтра после довыступления СД по регламенту работа со свидетелями, которых сочтет нужным вызвать Суд.
15:31 Shilula: Данное слушание сичтаю закрытым. Всех желающих жду завтра. И напоминаю, что не надо в чате заседания разводить перепалки.
15:32 Shilula: Всем хорошего дня. На форуме скоро выложу сегодняшние материалы.
 
Материал от WH
Shilula, сбросил Вам следующие материалы:
1) Пояснения (Wild Hearts), Word документ, который мы готовили до появления открытого лога.
2) Рабочий лог (WH-БС), Word документ с выделениями, подготовленный нашим кланом после появления открытого лога
3) приложение к рабочегому логу, Word документ, с выделением ряда моментов лога.
4) Также мы просим приобщить в качестве доказательства - видео, размещенное на площадке ютуба - *Цензура*
5) И просим приобщить в качестве доказательства непосредственно ссылку на карту боя бс, по которой каким-то образом работала их программа - *Цензура-рвс* (материалы ушли Судьям).
Немного позже я также Вам сброшу материалы свидетеля:
1) Показания свидетеля
2) Скрин боя ПДИЗ
3) Скрин карты ЛЧ
4) Скрин Письма свидетеля
 
Свидетельские показания персонажа Zaryad

Уважаемый суд, участники процесса! Ко мне обратились представители клана WildHeartsс просьбой выступить в Специальном Суде в качестве свидетеля с дачей свидетельских показаний по известным мне фактам. Я обещаю говорить только правду, говорить только о том, что видел собственными глазами.
Хочу заявить, что мне известны факты применения кланом Белая стража сторонних программ при игре в Арену.
В частности, мной снят ролик, размещенный в сети интернет под названием «Чемпионат БС - СД - бой 6.12.2019»
В этих обстоятельствах полагаю необходимым пояснить Суду следующее:
1. Ссылку на программу я получил играя за клан ЛЧ (на тот момент союзник БС), ссылка была отправлена в боевой чат дискорда во время одного из боёв. Сделаю отступление и расскажу как я узнал про эту прогу.
2. Клан БС предоставил бумажную карту, которую они якобы использовали во время боя. Хочу немного рассказать, как это было в ЛЧ (клане с меньшими возможностями, нежели БС). У них была интерактивная карта (обновляющаяся онлайн у всех кто её откроет по ссылке http://www.legion-of-honour.ru/turnir.php), любой участник клана мог открыть её и в режиме онлайн отмечать инфу по бою цветом и комментарием по каждой фигурке на поле боя. Смею отметить, что это просто космические технологии по сравнению с тем, чем пользовался клан БС, позиционирующий себя как топ клан и побеждающий всех и вся.
Т.к. карта ЛЧ не имела ссылку на себя через главную страницу клана ЛЧ, то просьбы «Дайте ссылку на карту боя» - были не редкостью. Один раз, на подобный призыв, была скинута ссылка, отличающаяся от уже привычной ссылки ЛЧ. Я решил проверить, что это и обнаружил некий аналог, но более заполненный информацией. К тому моменту я ещё не понимал, что этомапхак.
3. Впоследствии я несколько раз подгружал эту ссылку для сбора информации. Стоит отметить, она работала не на все бои проходящего чемпионата, а только там где участвовал клан БС или некоторые их союзники.
4. По причине моей низкой игровой активности, эта информация в том году не дошла до администрации и уже в этом году вернувшись в игру, я был искренне уверен, что мапхак уже не активен и про это можно забыть. Но ссылку я начал искать в логах браузера и обнаружив подгрузил её на заканчивающийся к тому моменту бой БС – ПдиЗ. Я решил уточнить и сделал скрин (который приложил к своему заявлению) в котором нет самой ссылки, а только оставшиеся фигурки на поле боя. Этот скрин я отправил одному из игроков ПДиЗ, для уточнения информации – похож ли он на происходящее в тот момент на поле. Получив положительный ответ, я убедился что мапхак всё ещё активен и решил подготовить видео доказательство на следующий важный бой БС –СД.
5. В день боя БС – СД, я находился на работе и не имея возможности записывать голос, я записал видео ряд в котором наглядно показана работа мапхака. По приезду домой, добавил аудио пояснения и выложил на площадку ютуб. После этого написал письмо на почту Дейву. (письмо приложено к делу)

Благодарю за внимание!
 
Свидетельские показания персонажа Zaryad (скрины-приложения)


 
Документы:

Пояснения (Wild Hearts).docx
Рабочий лог (WH-БС) с выдел…ями.docx
приложение к рабочегому логу.docx
 
Письмо от главы БС к администрации туц
 
От Травокура.



 
от СД
Авицена СД-БС.docx
Ификрат - СД.docx
Grafinia777 БС- СД.docx
Лютый - Сводящий.docx
Граф де Бокрант - Сводящий.docx
СД-БС (Сводилки И Стрелки…ная-1.xlsx
Смертльный Урон против СД.docx
Федька Каторжный - СД.docx
 
4 день слушаний
13:01 Shilula: Всем доброго дня. Начало последнего дня слушаний объявляю открытым
13:02 Shilula: Напоминаю, что материалы по суду размещаются на форуме Суда и доступны к ознакомлению
13:02 Валео: Добрый день!
13:02 Валео: Я могу начать?
13:02 Shilula: to [Валео] прошу.
13:02 Валео: После просмотра открытых логов мы подтвердили свои подозрения относительно не чистой игры клана БС в матче чемпионата сезона 2019-2020, который состоялся 06.12.2019.
13:03 Валео: Как и во время боя БС с ПДиЗ некоторые из рейнджеров проявили небывалую точность в выборе целей.
13:03 Валео: Возьмем к примеру графиню и рассмотрим ее действия: В первом раунде она видимо пытается съесть иммун к боевой, но свиток не срабатывает.
13:03 Валео: Не смотря на то, что в упор к ней стояло два невида оригинала(которые потенциально опасны), она выбирает своей целью невидимку, который стоит в двух клетках от нее.
13:04 Валео: И бьет по нему после того как он прочитал клич.
13:04 Валео: Также в пятом раунде. Из девяти целей: два сведены, один без невида и кличует. Но она выбирает "неопознанного" невида и, естественно, того, который не применял защитную магию.
13:05 Валео: В 11м раунде история похожа. Такой же выстрел "вслепую" в невида, который не кастовал защитную магию, хотя были более привлекательные цели.
13:05 Валео: Графиня не единственный случай, аналогичные вещи можно увидеть и у других стрелков БС.
13:05 Валео: Если эти стрелки и попадали в панцирь или веерку, то как правило только в тех случаях, когда цели читали защитную магию только после того, как стрелки уже сходили.
13:06 Валео: Разборы лога касательно каждого из них и описания их действий с комментариями уже были переданы суду.
13:06 Валео: Также нами была составлена сводная таблица на основании первых раундов боя для всех рейнджеров БС и СД, которую мы передали в материалы дела.
13:06 Валео: Там можно наглядно увидеть, что эффективность выстрелов у стрелков БС составляет 91.67%. Учитывая, что бой был в невидах, это значение считается недостижимым.
13:07 Валео: В то же время эффективность стреков СД составляет всего 56.67%.
13:07 Валео: Это как раз и является опровержением высказываний БС о том, что наш клан использовал подобное ПО.
13:08 Валео: Для сравнения приведу пример на основании действий пары наших стрелов.
13:08 Валео: Возьмем авицену.
13:08 Валео: В первом раунде он стреляет по аладье в увороте, в третьем раунде он также вслепую бьет по арауну, который читал уворот.
13:08 Валео: В пятом раунде по велком ту хелл и также попадает в уворот.
13:09 Валео: Только в 7м раунде он бьет по гайде, которая не читала панцирь, но обладает антиметкой.
13:09 Валео: Тот же board бил по графине, которая читала уворот.
13:09 Валео: А Сдарова несколько раз безуспешно пытался убить maks459, который стоял в непосредственной близости и кастовал маг панцирь.
13:10 Валео: Отдельно хотелось бы остановиться на Авицене.
13:10 Валео: В первом раунде он использовал иммунитет к боевом магии и в последующих раундах стоял в увороте.
13:10 Валео: Примечательно то, что в последующих раундах его даже не пытались сводить, или стрелять по нему. Первый удар по Авицене нанес клон стража ТОЛЬКО!!! в 13м раунде!
13:10 Валео: И спустя время, БЕЗ ПОПЫТКИ попробовать свести Авицену, его пугают в 17м раунде и сразу же все стоящие вокруг оригиналы (и стрелки и ударники) бьют по Авицене.
13:11 Валео: То есть противники знали, что там стоит стрелок в иммуне к боевой и читает уворот!
13:11 Валео: Также еще раз хотелось остановиться на сводящих БС, а именно на персонаже Лютый и Граф де Брокант, которые также, как и в бою с ПДиЗ, с поражающей точностью сводили именно рейнжеров!
13:11 Валео: Наше предположение, что заклинаниями сумасшествия, попавшими в перк от этих игроков, оказались именно стрелки ПОДТВЕРДИЛИСЬ полностью, после изучения открытых логов!!!
13:12 Валео: Получается, что именно эти игроки со 100% эффективностью определяли на поле рейнджеров, находящихся в невидимках, причем с самого первого раунда, когда два сведения из двух (произошедших кстати практически в одну секунду) попали именно в рейнжеров!
13:12 Валео: В связи со всем вышеизложенным обвинения и требования СД к клану БС остаются без изменений!
13:12 Валео: Я закончил.
13:13 Shilula: У Судей есть вопросы?
13:14 super_sterva: Вопросов нет.
13:14 Only One.: вопросов не имею.
13:14 Shilula: to [Валео] вопрос
13:14 Shilula: to [Валео] гипотетически.
13:15 Shilula: to [Валео] если бы у вас появился такой ресурс. вы бы предпочли сами его использовать ? или постарались его использовать против противников, попытавшись доказать окружающим , что это их ресурс
13:17 Shilula: to [Валео] просто есть гипотезы, что прога якобы ваша, но вы в неё вложились и вместо использования самими (почему то) пытаетесь переложить на противника в надежде , что накажут.
13:17 Shilula: вопрос сугубо гипотетический ..
13:17 Валео: Отвечаю!
13:19 Валео: Клан СД не обладает подобным ресурсом! В случае гипотетической вероятности получения такого ресурса руководством клана СД об этом незамедлительно была бы поставлена в известность администрация проекта!
13:19 Валео: А лично от меня!
13:20 Валео: Мне претит использование читерских возможностей при проведении боев такого уровня, когда именно интересно победить мозгами и навыками, а не кнопками и програмами!
13:22 Shilula: хорошо.
13:22 Shilula: Переходим значит дальше
13:22 Shilula: Суд вызывает Главу БС
13:22 Shilula: Напоминаю
13:23 Hopg?: Добрый день уважаемый суд.
13:23 Shilula: Запрошено было 10 мин. Понимаю что время условно, но попрошу не разводить полемику ни о чем как вчера и больше по существу
13:23 Shilula: И всем прочим прошу НЕ перебивать и вставлять ремарки.
13:23 Shilula: Вопросы задавать может только Суд.
13:23 Shilula: to [Hopg?] слушаем.
13:24 Hopg?: to [Shilula] Возможно мне еще прокомментировать сказанное сегодня?
13:24 Hopg?: to [Shilula] 5 минут на комментарий по сегодняшнему сказанному без долгой аналитики
13:24 Hopg?: и дальше в целом по вопросам
13:25 Shilula: to [Hopg?] можно и нужно . и ужа давно пора комментировать.
13:25 Shilula: to [Hopg?] полученные материалы после цензуры доразмещу на форум
13:26 Hopg?: Пример с графиней, утверждается что 2 оригинала возле нее опасны, поэтому она должна бить их, хотя выше указано что она даже ела иммун к боевой, тоесть не боялась, а уходя в уворот должна бояться? цели выбираеются не по ближе а по эффективности
13:27 Hopg?: стрелки действуют по указанию координаторов
13:28 Hopg?: довод что она должна бить сведенных так же не уместен, так как координатор выбирает кто бьет сведенного и в тех раундах сведенных били другие, зачем ей бить повторно
13:29 Hopg?: 13:05 Валео: Если эти стрелки и попадали в панцирь или веерку, то как правило только в тех случаях, когда цели читали защитную магию только после того, как стрелки уже сходили.
13:30 Hopg?: Введение в заблуждение, невозможно по логу определить ходил ли игрок до или после стрелка, но косвенно сами себя опровергают подтверждая что стрелки все-таки били в панцири и веерки
13:32 Hopg?: Мы видим что даже сходу заявления обвинения не выдерживают малейшей критики
13:33 Hopg?: мы предоставили в суд подробный ответ, так же попунктно, по каждой фразе, где отчетливо видно исходя из логов, что сказанное не соответствует действительности
13:33 Hopg?: поскольку у нас есть ограничение по времени я перейду к обей позиции
13:34 Hopg?: основная позиция была сформулирована в обращении к администрации арены, и предоставлена в суд
13:35 Shilula: to [Hopg?] письмо, которое вы слали в декабре опубликовано. и сегодняшний материал смотрим
13:35 Hopg?: прошу так же приобщить к делу материалы клан сайта алкатраз
13:36 Hopg?: а именно комментарии игроков к видео трансляции вчерашнего заседания
13:38 Shilula: to [Hopg?] на этом выступление закончено?
13:38 Hopg?: где игроки открыто говорят, что они знали о стороннем по и обсуждали его, тоесть неотрицают что несколько игроков как минимум имело к нему доступ, сохраненное видео можем предоставить в случае удаления автором
13:39 Hopg?: Уверенно утверждаю что мой клан не использовал сторонние по и считаю подобные обвинения введением в заблуждение администрации
13:40 Shilula: to [Hopg?] могу задавать вопросы?
13:40 Hopg?: to [Shilula] да, конечно но у меня еще буква два тезиса, могу продолжить позже
13:41 Shilula: to [Hopg?] нет. давай дослушаем тебя.продолжай, пожалуйста
13:42 Hopg?: пркатика подобных обвинений, существует с момента нашей новейшей истории с сд, в начале была обьявлена война, где причиной указывалось "якобы я пытался купить персонажей сд" но всем потом стало очевидно, что если бы я что-то хотел, я бы это купил
13:43 Hopg?: дело в том что старые кланы ОАВ живут не по законам игры, а по неким своим понятиям, и пониманиям что такое хорошо и что такое плохо
13:44 Hopg?: я долго не покупал фул потому что в этом нет смысла когда против тебя "водила" заводит сразу 5-6 персонажей
13:45 Hopg?: но война заставила и нас перейти рубикон, после постоянных порч хаотов, и агрессивных действий в нашу сторону, мы приняли "их" правила
13:46 Hopg?: нами были переманены водилы из тех кланов, и некоторые игроки, сейчас даже пытаются в хаотной войне нас обвинить что мы ее начали, все проще, ее вели те же люди которые потом перешли к нам
13:47 Hopg?: баланс сил изменился и мы уверенно играли прошлый сезон, но даже тогда уже начались попытки очернить нас.
13:47 Shilula: to [Hopg?] то есть теперь водилы на вас работают
13:48 Hopg?: to [Shilula] в какой-то момент работали да, это не новость ни для кого
13:49 Hopg?: в межсезонье мы так же обменялись не только наемниками но и шпионами между кланами, которые специально для получения данных соперника содержатся в стане врага
13:49 Shilula: to [Hopg?] баланс..перевес.. усилия.. водил перехантили.. даже публично признаешь. что отличного в попытке перевернуть в стою сторону силу.. нарушить не только 12 но и 18 ? почему водилам ДА,а прогам НЕТ?
13:50 Hopg?: нам известно что наш дискорд читается и слушается "шпионами" врага, так же как и нашими слушается и читается их
13:50 Hopg?: всем известны случае слива фортов мультами и т.д.
13:50 Hopg?: для целей войны и чемпионата логично этот метод так же используется
13:51 Hopg?: to [Shilula] игроки уже понесли наказание по 12 закону за это
13:51 Shilula: to [Hopg?] я конкретный вопрос задала. если ты пишешь, что война не шуточная. и вы готовы ради перевеса идти на нарушение 12 закона. почему ты отрицаешь идею скриптов?
13:51 Shilula: to [Hopg?] вопрос не про. а про саму идею. перехода неких границ .
13:52 Shilula: to [Hopg?] вот к примеру сидеть таблички рисовать?- не запрещено. шпионы?- не запрещено. дискорд?- не запрещено для координации
13:52 Shilula: to [Hopg?] а 12 и 18 законы - это уже другое
13:52 Hopg?: to [Shilula] да я заявляю что топ оав живет не по законам а по неким своим понятиям, и всем это известно
13:53 Shilula: to [Hopg?] и ты готов признать , что для перевеса пришлось ВАМ (не им) нарушать 12. Но при этом отрицаешь, что использовались проги. Почему ?
13:53 Hopg?: to [Shilula] и мне это тоже неприятно, поэтому я долго и не входил в ОАВ, но нас однобоко уничтожали и неоставили выбора
13:54 Hopg?: to [Shilula] я готов признать да что мы нарушили закон в той же мере в которой и они всегда его нарушали
13:54 Hopg?: если я продолжу мысль будет понятно
13:55 Shilula: to [Hopg?] То есть твой ответ
13:55 Shilula: to [Hopg?] что 12 . ну ладно. а 18 - нет,потому что неприятно. ну ок. слушаем дальше
13:56 Hopg?: to [Shilula] я признаю что нарушил закон 12 перекупив водил с той стороны ОАВ, которые нарушили его постоянно
13:57 Hopg?: to [Shilula] это все и так знают, но если мы уж решили сделать разговор для зрителя, то я считаю что и зритель должен все понимать
13:57 Shilula: to [Hopg?] а куда сейчас эти водилы -перебежчики делись? у вас или вернулись на родину?)
13:58 Hopg?: ответственно зявляю что клан сд как минимум 7 лет играет с ипользованием водил, и стороннего программного обеспечения
13:59 Shilula: to [Hopg?] есть доказательства, что в данном чемпионате СД использовали стороннее ПО?
13:59 Hopg?: to [Shilula] они вольные стрелки) более того есть такие кто и на той и на той стороне играл)
13:59 Shilula: to [Hopg?] и если да, то в чем задача этого ПО . чем оно "помогает"
14:00 Hopg?: to [Shilula] есть доказательства с айпи адрисами и никами персонажей, что легко может быть проверено администрацией сверкой с базой арены, использования стороной сд программного обеспечения
14:01 Hopg?: к сожаление, это логи не этого года, но это прямое а не косвенное доказательство применения противоположной стороной оав стороннего программного обеспечения
14:02 Hopg?: to [Shilula] мне доподлино не известен функционал, насколько я знаю одно из основных действий это расклон
14:02 Shilula: to [Hopg?] тема этого суда - рассмотрение чемпионата этого года.
14:03 Hopg?: и тем не менее, есть факт использования, который легко проверить
14:04 Hopg?: завершая скажу, что как при объявлении войны, так после первого поражения, так же и после второго сезона, и точно так же на выборах губернатора, противоположная сторона, понимая что не может победить нас даже на своем поле
14:05 Hopg?: вбрасывает фейки в отношении нашего поведения в боях, и клевету в отношении меня
14:05 Hopg?: на выборах губернатора действовали тем же способом, якобы некий скрин переписки из ватсапа со мной, о покупке голосов был распространен среди игроков
14:06 Hopg?: но эти вбросы легко могут быть проверены, источник не сможет их подтвердить
14:06 Shilula: to [Hopg?] подытожу. Идет война. Все средства хороши. Первые начали СД. завели водил. тех сменили. завели проги. а вы почему-то не стали. потому что неприятно.
14:07 Shilula: У Судей есть вопросы? прошу
14:07 ~lotus~: Вопросов нет
14:07 Hopg?: и каждый раз где бы мы не пересекались с кланами сд и пдиз происходит клевета в наш адрес и фейки за которыми ничего не стоит
14:07 Lira: to [Hopg?] а можно по последнему заявлению немного конкретики в плане связи айпи адреса и ника игроков с посторонним ПО? каким именно? и как оно связано с рассматриваемым делом?.
14:09 Hopg?: to [Shilula] нет, это не так, мы относительно недавно в топ ОАВ арены, и мы учимся у тех кто против нас, нам пришлось принимать такие меры, о наличии подобного ПО мы до показанного видео даже не подозревали
14:11 Hopg?: to [Shilula] to [Lira] те доказательства которые у нас есть относятся к 2013 году, но они легко проверяются, нам просто помогли найти эти данные уже после того как был назначен суд.
14:11 Hopg?: речь идет о по позволяющем осуществлять моментальный расклон
14:12 Shilula: to [Hopg?] Вернемся к задачам этого суда.
14:12 Shilula: У меня вопрос
14:13 Shilula: to [Hopg?] расскажи про отношения с RetRieveR
14:13 Hopg?: так же у меня есть скриншот другого стороннего по который нам прислали с той стороны, где видны кнопки автопрокли и прочих автоматических действий, он более свежий, но является фрагментом, и он не так доказателн
14:14 Shilula: to [Hopg?] ну если у вас там и правда засланные разведчики , то я думаю доказательств должно быть предостаточно.
14:14 Hopg?: так что все доводы, что сд и пдиз ничего никогда не используют мы можем доказательно опровергнуть, и поскольку эти заявления они делали в суде, прошу принять во внимание подтвержденные случаи
14:15 Shilula: to [Hopg?] 14:13 Shilula: to [Hopg?] расскажи про отношения с RetRieveR
14:16 Hopg?: to [Shilula] дело в том что разведчики есть и там и там, пдиз открыто это так же признают в комментариях у нас на сайте, что читают наш дискорд, их кланы даже приводят скриншоты оттуда, но почему то их разведка не может привести доказательств и скринов по
14:16 Hopg?: по этому бою, наверное можно было бы отметить моменты в случае использования нами стороннего по
14:17 Shilula: to [Hopg?] я 2 раза вопрос задала. у тебя с чатом все нормально?
14:17 Hopg?: to [Shilula] Никаких отношений с ретривер у меня нет. Знаю его давно думаю более 10 лет, примерно столько сколько наши кланы держались вместе, знакомство шапочное, никаких контактов его кроме скайпа и возможно дискорда не имею
14:18 Shilula: to [Hopg?] что послужило причиной забрать его в клан
14:18 Hopg?: to [Shilula] никогда не о чем с ним не общался кроме как по делу
14:19 Hopg?: to [Shilula] мы давно играли вместе, со времен еще моего первого главенства, как и в целом с кланом ЛЧ, на этот сезон ребята согласились перейти к нам чтоб играть за 1 место, так как мы избавились от наемников и т.д.
14:20 Hopg?: to [Shilula] конкретно с ретривером даже это насколько я помню не обсуждалось, их коллектив перешел целиком
14:21 Shilula: У Суда есть еще вопросы?
14:21 Lira: нет
14:22 Only One.: нет.
14:22 super_sterva: нет
14:24 Shilula: по регламенту суда в 4 день (сегодня) те, кто вызывается как свидетель от Суда могут получить по 2 вопроса от представителя каждого заинтересованного клана
14:24 ТравоКур 666: Можно спросить?
14:25 Shilula: to [ТравоКур 666] не давала слова
14:25 Shilula: прошу каждую заинтересованную сторону сообщить мне в приват
14:27 Shilula: минутку тишины в привате у меня
14:27 Shilula: поясняю
14:28 Shilula: СД - не свидетели от Суда. Они получили дополнительное время к выступлению понедельника
14:28 Shilula: Каждый клан был в свои дни.
14:28 Shilula: БС были заявлены : в понед+вторник+среду
14:29 Shilula: Сегодня день, когда Суд мог вызывать свидетелей
14:29 Shilula: выступление дополнительных свидетелей и экспертов, приглашенных членами суда- в библиотеке
14:29 Shilula: Приглашенным свидетелем был глава БС
14:30 Shilula: представитель каждого заинтересованного клана может задать до 2 вопросов каждому выступающему по результатам выступления.
14:30 Shilula: сейчас
14:30 Shilula: прошу каждую сторону выбрать одного , кто задаст 2 вопроса, если они есть. пошла теперь читать приват.
14:31 Shilula: кого согласую - дам слово в чате. до этого в чат не пишем
14:33 Shilula: to [Hopg?] to [Валео] 2 вопроса. слушаем.
14:33 Shilula: поясню еще раз. Валео не свидетель. Он задает 2 вопроса. и все
14:33 Валео: Да по сути вопросов нет.. Есть уточнение относительно слов Главы БС.. а именнно -
14:34 Валео: На комментарий относительно невозможности определить ход боя по логу..
14:34 Валео: Если аналитическая команда клана БС не умеет определять время и очередность хода оригиналов по логу боя, мы готовы научить их этому!
14:34 Валео: Это определяется в обычном (закрытом) логе в Арене, при пошаговом просмотре.
14:34 Валео: У меня все!
14:35 Shilula: to [Валео] если нет вопрос - то и выступать не следует.
14:35 Hopg?: to [Валео] ребята вы говорите что якобы персонаж определял это прямо в бою и ссылаетесь на закрытый лог в завершенных?
14:35 Shilula: to [Валео] от вашего клана вопросы больше не принимаются.
14:35 Shilula: to [Hopg?] у него нет вопросов. нет вопроса- нет ответа.
14:36 Hopg?: to [Валео]Вы пишите про графиню, но не напмсали про урона которого ранее обвиняли в читерстве? Почему? Это вырвано из контекста. Спросить что делал урон первые 3 раунда. Если не знаете - отвечу я (Первый раунд стрелял в уворот, второй в сведенного, третий
14:36 Shilula: to [Николь] у вас вопросы есть?
14:36 Hopg?: в панцирь
14:36 Николь: to [Shilula] да, начну с первого, после ответа задам второй
14:37 Николь: to [Shilula] можно задавать?
14:37 Shilula: to [Валео] to [Hopg?] ваша переписка если продолжится- то я буду просить модерацию удалять
14:37 Shilula: to [Hopg?] to [Николь] прошу вопросы
14:39 Николь: to [Hopg?] почему в первом раунде боя WH-БС персонажи бс не использовали ни одного сведения, учитывая то, что наш клан занял бОльшую часть карты, все клетки были заняты и эти персонажи не успели использовать заклинания создания клона?
14:40 Hopg?: to [Shilula] отвечать сразу?
14:40 Shilula: to [Hopg?] в смысле сразу?
14:40 Hopg?: to [Shilula] сейчас отвечать или когда игрок задаст все вопросы?
14:41 Shilula: to [Hopg?] да. по очереди, пожалуйста
14:42 Hopg?: to [Николь] дело в том, что при всем уважении мы не оцениваем ваш клан как претендент на первое место, пояснять думаю не надо, а приобщение вашей стороны к процессу выглядит попыткой получить сотки с переигровки, показательны ваши бои с сд и пдиз
14:43 Николь: to [Hopg?] это все?
14:43 Hopg?: to [Николь] мы знали что ваш клан готовится дать нам бой, мы знали что вы пытались набрать игроков на сезон, мы знаем даже каких игроков вы хотели но не смогли получить
14:44 Shilula: to [Николь] к чему был задан первый вопрос? суть его в чем?
14:44 Hopg?: to [Николь] к сожалению мы вас все-таки недооценили и конечно не были готовы к бою на том уровне на котором он происходил, количество упивов вашей стороны сильно привышало нашу, где все пили за серые кроме единиц
14:45 Hopg?: to [Николь] но мы значительно сильнее по составу, и даже по совокупности статов включая упивы на тот бой
14:46 Hopg?: результатом нашей неполной готовности стала, явка ниже максимальной, которая позволила вашей стороне получить численное преимущество в начале боя о котором вы говорите
14:46 Николь: to [Shilula] поясняю: для того, чтоб уравнять шансы по статам и урону, кроме упивов мы приняли решение ключевым метателям, в том числе и мне выдать клановое оружие, добавить защитных статов и пустить в расклон.
14:47 Hopg?: в ситуации когда соперник занимает большую часть поля не до сведений, задача укрепиться в одном месте, и оттуда развивать преимущество, это очевидно для всех
14:47 Николь: to [Shilula] предположительно программа показывает уворот рейнджера. У нас ни один рейнджер не увернулся. С помощью программы они это увидели и не стали сводить, думаю, что убьют всех без сведения
14:47 Shilula: to [Николь] второй вопрос прошу
14:48 Николь: при всем уважении, мы не шансы в чемпионате обсуждаем, а приминение ПО.
14:48 Николь: второй вопрос из двух предложений
14:48 Николь: длинный
14:48 Николь: секунду
14:48 Николь: to [Hopg?] Имея по вашим словам лучший аналитический отдел и обладание уникальными способностями к аналитике некоторых личностей в БС, по вашему мнению, какова вероятность в процентном отношении, согласно теории вероятности, того, что ключевые стрелки бс
14:49 Николь: to [Hopg?] что ключевые стрелки бс, упомянутые в заседаниях данного суда, постоянно бьют персонажей не использовавших защитные заклинания и сводители попадают сведением точно в рейнджеров?
14:49 Николь: у меня все пока.
14:49 Hopg?: to [Николь] дело в том что у ваши рейнджеры это личкари которые не так страшны нам, и вы сами себе противоречите, то мы бьем только тех кто не уворачивается, а в этом случае не бьем тех кто не уворачивается
14:50 Hopg?: to [Николь] ваше высказывания не имеют ничего общего с реальностью, вы опять говорите что ваших рейнджеров мы не своидили и тут же пишите что мы сводим только рейнджеров
14:51 Николь: to [Hopg?] я говорю в контексте всех заседаний
14:51 Hopg?: только что я привел опровержение подобного заявления, открываем бой сд-бс смотрим первые три раунда, смертельный урон которого вы обвиняете, бьет 2 из 3ех раундов в панцирь
14:51 Shilula: to [Hopg?] to [Николь] вопрос понятен или требует пояснения?
14:53 Hopg?: выше я уже пояснил и есть конкретный разбор с логами переданный в суд, подобные заявления не подтверждаются проверкой логом
14:53 Shilula: to [Николь] подтверждаю. материалы получены
14:53 Shilula: to [Hopg?] to [ТравоКур 666] прошу вопросы
14:54 ТравоКур 666: to [Hopg?] to [Shilula] Маленькое пояснение по поводу 2 раундов Смертельного Урона с попаданием в панцирь, из +/- 200 других раундов.
14:55 ТравоКур 666: to [Hopg?] Сегодня были предоставлены материалы по бою с СД, где эти выстрелы проводились, 1й раунда - Смертельный делает читает астрал за 50 сек до конца раунда, стреляет примерно за 20-30 сек. Тоесть порядка 5-6 минут пока шёл раунд он был чем-то занят
14:56 ТравоКур 666: to [Hopg?] 3й раунд в панцирь Кику, он походил ДО того как Кик прочитал панцирь, соответственно не мог знать о том что Кик в итоге прочтет панцирь.
14:56 ТравоКур 666: Теперь попросы.
14:56 ТравоКур 666: to [Hopg?] Выше было сказано что стрелки все стреляют по указанию координаторов, можно узнать сколько координаторов у вас обычно, и кто эти люди? И как происходит координация, в голосе? Если да, то сколько примерно человек там обычно?
14:57 Hopg?: to [ТравоКур 666] это зависит от архетектуры боя, но по умолчанию один главный и 2 второстепенных
14:57 Hopg?: to [ТравоКур 666] в голосе сидят все кто есть в бою тоесть до 60 человек
14:57 Shilula: to [Hopg?] я полагаю, что раскрывать личность координаторов на усмотрение отвечающего
14:59 ТравоКур 666: to [Hopg?] to [Shilula] Не совсем понял почему на усмотрение отвечающего, но рискну предположить что это Ификрат и Смертельный урона, и на подхвате Кверт.
14:59 Hopg?: Да в целом их много, тоже зависит от ситуации, от времени игрока возможности сводить оперативно данные, с того играет ли человек с телефона или компьютера важный бой и т.д. Это и я и Хантер и Велком и Урон и Ификрат
14:59 ТравоКур 666: to [Hopg?] Тоесть имея 60 человек в голосе, эти 2 персонажа успевают назначить цели остальным метателям, судя по вашим заявлениям выше?
15:00 Hopg?: так же и другие игроки полный состав порядка 10 человек которые более менее в равной степени могут выполнять эти задачи
15:00 ТравоКур 666: Прошу суд обратить внимание что в числе координаторов числятся два основных подозреваемых на использование сторонних ПО, что весьма показательно и обьясняет некоторые удачные выстрел дургих игроков, которые потом снова начинают весьма коряво играть.
15:01 Hopg?: to [ТравоКур 666] да конечно, аналитик собирает данные с игроков, которые для оперативности, и чтобы они были всегда перед глазами, зарисовывают у себя свои участки
15:01 Hopg?: to [ТравоКур 666] далее один человек своидт данную в единую таблицу, и координаторы раздают цели по своим звеньям
15:02 ТравоКур 666: to [Hopg?] Хорошо, но имея 60 человек в голосе, и 10 координатор не хватит, и люди играющие подобного масштаба бои, прекрасно это понимают.
15:02 Shilula: to [ТравоКур 666] это намек на 12 ?
15:03 Hopg?: to [ТравоКур 666] и что в этом странного? что игроки наиболее точно владеющие ситуацией совершают наиболее оптимальные действия на ваш взгляд. Хотя вы так и не предоставили реальных примеров где их кпд был бы завышенным
15:03 Shilula: to [ТравоКур 666] а то мы вроде как 18 закон обсуждаем.
15:03 ТравоКур 666: to [Shilula] Нет, это намёк что сказанное выше о том что стреляют все куда надо связанно исключительно с их аналитической командой и координаторами, которые указывают кому куда стрелять.
15:04 Shilula: to [ТравоКур 666] мы закончили с вопросами?)
15:04 ТравоКур 666: Это был первый вопрос
15:04 ТравоКур 666: Второй какраз насчёт выбора целей.
15:04 ТравоКур 666: to [Hopg?] Ксатаельно Графини, было сказно что она цели выбирает не по ближе, а по эффективности, можно уточнить как в первом раунде вычислить более эффективную цель? А она это умеет, как оказалось, во всех 3х боях именно рейнджеров и кличевателя выявляла
15:04 ТравоКур 666: to [Hopg?] И как не странно, все они стояли в удалении от неё, и всегда были цели рядом, которые просто игнорировались. В одном из предоставленных 10 файлов с пошаговом разором каждого раунда, прекрасно видно как она и остальные играют, как можешь прокомм
15:05 Hopg?: to [ТравоКур 666] у вас же есть шпион у нас в голсе разве вам и так это не известно?) это выглядит так же как с картой формата А1 где вы в обвиняете что только мы используем, а потом куча пруфов прилетает вам на сайте в комментах кто использует тоже
15:06 ТравоКур 666: to [Hopg?] Я понятие не имею о каком шпионе идёт речь, и если честно немножко надоело тратить время на подобного рода ответы, прошу отвечать по существу на поставленные вопросы.
15:06 Hopg?: to [ТравоКур 666] ну вы занимаетесь вырыванием из контекста, при этом другие игроки обвиненные вами ведут себя стандартно, смотрите всех сразу и не будет никаких анамалий, а то получается, тут на графиню смотрите тут на урона а тут на микаса
15:07 ТравоКур 666: to [Hopg?] Мы ничего из контекста не вырезали, во всех файлов описываются ход и поведение каждого игрока по раундам, ни один раунд не был пропущен.
15:07 Hopg?: посмотрите на все в совокупности и все станет на свои места, а не вырывайте из контекста только то что выгодно вам
15:07 ТравоКур 666: to [Hopg?] Зачем смотреть на ВСЕХ, когда ПО имеется у единиц? Не находишь странным такую логику?
15:08 Shilula: to [ТравоКур 666] это третий вопрос.
15:08 Hopg?: to [ТравоКур 666] в 17 сезоне берсан в первом раунде убивает опаснейшего для вас фула кирью, откуда он знал куда стрелять и какое по он использовал?
15:08 Shilula: to [Hopg?] ответ про берса не в рамках вопроса про графиню
15:08 ТравоКур 666: to [Hopg?] Я очень рад что Масакр всё же помог, но жаль что не помог Ификрат. Ответ на впоросы будет ?
15:09 Hopg?: to [ТравоКур 666] я нахожу странной ту логику, что где вам выгодно вы смотрите на графиню, не замечая что параллельно урон бьет в панцири, а где графиня бьет в панцири вы смотрите на урона
15:09 ТравоКур 666: to [Hopg?] Я выше обьяснил почему Смертельный 2 из 200+ раундов выстрелил не туда, откроешь лог и сам увидишь.
15:10 Shilula: to [Hopg?] ты хочешь что-либо добавить или мы завершаем ответы?
15:11 ТравоКур 666: to [Hopg?] Федька, Ификрат, Смертельный Урон, Графиня и скорее всего Араун (не успели детально рассмотреть) имеют практически 100% попадание в нужную цель. Для сравнения, у други метателей это процент ~50%
15:11 Hopg?: to [ТравоКур 666] а еще раньше ты обвинял 13:16 ТравоКур 666: Как например ни одного выстрела в маг панцирь/верную защиту/увернуться от удара от тех же Ификрата и Смертельный урон
15:12 Hopg?: я не могу бесконечно опровергать ваши переобувания, но они не выдерживают и малейшей критики
15:12 ТравоКур 666: to [Hopg?] Да, это выступление с разбором нашего боя, там их не было.
15:13 ТравоКур 666: to [Hopg?] Я так понимаю что единственный контраргумент касательно выстрел метателей это 2 попадания Смертельного в панцирь? В бою с СД, напоминаю, выступал я касательно нашего боя, а не СД, (Привет Женя)
15:13 Shilula: to [ТравоКур 666] с вопросами закончили.
15:14 Shilula: Итак. Сегодня состоялось последнее публичное слушание.
15:14 ТравоКур 666: to [Shilula] Это больше ответ на его попытки затянуть с ответом)
15:14 Hopg?: to [ТравоКур 666] нет конечно не единственный, это опровержение фактами тех домыслов которые вы высказываете как обвинения, мы предоставили в суд материалы по прошлым вашим заявлениям
15:14 ТравоКур 666: to [Hopg?] Я их обязателньо изучу и отвечу на них на нашей НЛ.
15:15 Hopg?: to [ТравоКур 666] главное подготовься чтоб не облажаться как с картой а1
15:15 Shilula: to [ТравоКур 666] тишина
15:16 Shilula: Мы заслушали доводы всех сторон
15:16 Shilula: Мы дали возможность каждой стороне подготовить материалы и разместили
15:17 Shilula: Сегодня я еще буду принимать материалы, если таковые будут.
15:17 Shilula: Суд при этом удаляется на обсуждение. Решение по результату голосования будет опубликовано позднее.
15:18 Shilula: Каждой стороне лично от себя выражаю благодарность за выделение времени на присутствие и участие.
15:18 Shilula: Слушание закончено.
15:18 Hopg?: Спасибо уважаемый суд
 
Материалы от Главы БС

Разбор предъявленных обви…ний.docx
Разбор предъявленных обви…ий2.docx
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)