Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
18.11.2021 21:35 [Hm] Earlll/Ковчег/Иск/Удовл. частично.
 
Тип заявки: Подача иска
18.11.2021 21:35 [Hm] Earlll 29 [i]
Я, Earlll https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200557167, подаю иск на игроков Groundhog Day и его жену Saosin https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203757847.
Прошу принять меры к данным игрокам за нарушение закона РФ, в частности статьи 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».
На сайте клана Асгард размещена новость о свадьбе Главы Асгарда Groundhog Day https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203673365 и его жены Saosin https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203757847
(http://my-asgard.pro/main/5526-ah-eta-svadba-svadba-pela-i-gulyala.html /https://photo-screen.ru/i/GrekBodIm)
Данная новость размещена в свободном доступе и не имеет отметки 18+, что означает, что к ней имеют доступ и несовершеннолетние дети. Да, там есть ссылка, что новость не является пропагандой асгардовских нетрадиционных отношений на территории данного проекта, но сама новость говорит об обратном. И на просторе нашей игры везде подчеркивается тема нетрадиционных отношений в этом клане. И все больше игроков играют по этой теме в «голубых».
Согласно правилам и законам игры, Проект придерживается законов Российской Федерации. Соответственно они грубо нарушают и Законы проекта.
Исходя из вышеизложенного прошу обязать данных игроков удалить запись о незаконном происшествии со своего Кланового сайта, развести игроков нетрадиционной ориентации, запретить тенденцию в игре поддерживающую нетрадиционные отношения, удалить клан из рейтинга кланов на срок по усмотрению администрации проекта.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:

В Суд обратилась Earlll ( https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200557167 ) с жалобой на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений на клансайте http://my-asgard.pro/
Уважаемый Истец, сразу хотим предупредить, что игровой Суд не уполномочен заниматься рассмотрением деяний, нарушающих Законов РФ. Если Вы желаете, то Вы можете обратиться в соответствующие органы, которые уполномочены разбираться данными вопросами. Суд игры рассматривает только внутриигровые вопросы.

Что касается выбора пола при регистрации игрового персонажа, то в игре нет запрета регистрировать персонажей пола по своему выбору.

Далее, Суд рассмотрел новость на данном клансайте. В ней от лица всего клана поздравляют двух мужчин (не персонажей) с узакониваем их настоящей любви. При этом отмечается, что у них любовь в прямом и помимо этого еще и в Асгардовском смысле этого слова.
Суд хочет напомнить, что есть персонаж, а есть владелец. И да, бывает так, что пол персонажа не совпадает с полом владельца. Однако, браки в игре заключаются между персонажами, а не между реальными людьми. Не раз бывало даже, что брак заключается и между игроками-владельцами в реале. И они высылают подтверждающие документы и их поздравляют на главной странице проекта. Однако, какие там "любови" и в каких прямых и всяких прочих смыслах происходят среди владельцев персонажей (в случае если они отличаются от традиционных вариантов мужчина+ женщина) для пространства Арены не представляют интереса.
В рамках этого Суд требует или убрать новость, или переписать новость и убрать в ней акценты на брачующихся гомо-парочках с соответствующей фото.
За клансайт отвечает Глава клана Groundhog Day ( https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203673365) в рамках Закона о кланах и их Глав ( https://kovcheg.apeha.ru/lib.shtml?id=37)
По данному Закону если на клансайте размещается информация, которая нарушает Законы Арены, то клансайт исключается из рейтинга на строк 1 месяц.

Решение:
1. Иск Earlll ( https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200557167 ) - удовлетворить частично
2. Признать указанную новость и сделанные в ней акценты неприемлемой.
3. Обязать Главу клана Groundhog Day ( https://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=203673365) исправить или удалить обсуждаемую в иске новость в течении 1 суток с момента вынесения вердикта https://kovcheg.apeha.ru/court_pid_4634.html
В ином случае последует наказание и клан-сайт будет снят с рейтинга.
4. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
----
22 ноября 2021 года 11 : 15 Верховный Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)