Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
04.01.2022 21:16 [Hm] allutta/Ковчег/Обжалование/Без рассмотр.
 
Тип заявки: Обжалование наказания
04.01.2022 21:16 [Hm] allutta 5 [i]
Я, гном *allutta* (https://smorye.apeha.ru/info_user_201573419.html) обжалую наказание, наложенное драконом Русский Рыцарь (https://kovcheg1.apeha.ru/info_user_202965574.html). Персонаж заблокирован. Причина: Закон 15
Вечером, 31 декабря, находясь в городе Сморье, игрок Malamadre (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?nick=Malamadre) применил в отношении меня «Заклинание молчание на 3 часа». Это игровая возможность и он имеет право ею пользоваться. После того, как молча прошла, я написал в приват игроку Malamadre 2 сообщения:
*allutta* приватно Malamadre: Я тебе топор в сратакан засуну при встрече)
*allutta* приватно Malamadre: ну или мешок с подарками, когда мне его дадут)
Кроме того на центральной площади в общем чате мною в адрес Malamadre был отправлен смайл, где птицы зеленого и розового цвета осуществляют определенные действия. Под розовой птицей я имел ввиду себя, а под зеленой – его.
Приватные сообщения написаны с разницей в несколько минут, никаких других сообщений мной написано не было. Очевидно, что второе сообщение, написанное в приват, не имеет смысла без первого, является его продолжением и оба сообщения являются одной мыслью. Мешок с подарками – игровой предмет, выдаваемый в новогоднюю ночь, урон 675-750. В настоящий момент подобный предмет находится в руках у персонажа ( https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=203702254 ). Топор – игровой предмет, находящийся в руках у персонажа *allutta* расы гном, как на момент написания сообщения, так и в настоящий момент.
Сообщения написаны примерно в 2:00-2:30 по серверу, игровой предмст «мешок с подарками» дают немного позже, в 3-4 часа ночи. На основании моего личного опыта этот предмет людям с аккаунтом дают.
Далее, Закон 15: Угрозы, или любые другие действия потенциально могущие нести или несущие угрозу жизни, здоровью, безопасности игроку или его игровому персонажу. Получение несанкционированного доступа (взлом) к чужому игровому персонажу.

29 декабря состоялся хаотический бой https://kovcheg1.apeha.ru/endbattle.html?bid=24844485. В этом бою находились персонажи *allutta*, MYXA89 (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?nick=MYXA89) и дракон Troper (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=202829565). Привожу часть чата этого боя:
*allutta*: всем в бою: to [MYXA89]: покажи на своей фотографии, куда Алюта тебе топор при встрече засовывает)
MYXA89: всем в бою: to [*allutta*] на этой фотографии будет твоя жопа!! Показать?
MYXA89: всем в бою: драк, это не нарушение 15 закона?
Как видно из первой строчки чата, я говорю о себе в 3 лице. как об игровом персонаже Алюте, а не об Алексее Л., которым я являюсь в реальной жизни. Там же я пишу, что засовываю топор в персонажа MYXA89 при встрече. Очевидно, что механика игры не предполагает таких действий. При этом игрок MYXA89 прекрасно понимает о чем речь. Что же я имею ввиду?
Существует выражение «залезть под кожу». Означает, что кого-то достают, раздражают, надоедают. Говоря «засунул топор в зад», я подразумеваю, что человек ведет себя так, будто я и правду засунул ему топор в зад. Хотя, судя по поведению отдельных игроков, таких как MYXA89 или Malamadre, которого я обидел в хаоте 4 года назад, а он помнит до сих пор, там был не топор, а складской запас фейерверка.
Как видно из той же переписки, игрок MYXA89 угрожает игроку *allutta*, что у него при встрече окажется топор в жопе. Для меня было очевидно, что речь идет об игре и переносном смысле, поэтому никаких жалоб с моей стороны не было и ответственности в связи с этим игрок MYXA89 не понес.
Вернусь к сообщению, за которое я понес наказание: «Я тебе топор в сратакан засуну при встрече)». Под «Я» я мог иметь ввиду как себя в реале, так и игрового персонажа. «в сратакан засуну при встрече)» - могло быть как в прямом, так и переносном смысле. А написав «топор», учитывая написанное следом «ну или мешок с подарками, когда мне его дадут)», очевидно, что я имел ввиду игровой предмет.
Мне неизвестны способы нанести ущерб здоровью или жизни при помощи игровых предметов. За время игры я неоднократно читал в свой адрес сообщения типа «Я тебя смертану», «Я на тебя нападу после боя», « Я тебе замок сломаю», « Я твоих меморов всех в темницу посажу» и т.п. При этом никогда не указывалось, что речь идет про игру, а не про реал. Насколько мне известно, ни одно из таких сообщений не привело к какому-то наказанию.
Учитывая вышеизложенное, прошу отменить наказание, наложенное драконом Русский Рыцарь на персонажа *allutta*.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился игрок allutta (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=203702254) с обжалованием наказания.

Уважаемый Истец, для начала Суд советует ознакомиться с правилами подачи исков (https://kovcheg.apeha.ru/forum_tid_606.shtml), в частности, заявление подается строго персонажем-участником дела, не мультом, не третьими лицами; также запрещено копировать в иск строчки чата с нарушениями.

Согласно приведенным Истцом вырезкам из чата, общий смысл которых идёт вразрез с Законами Арены, а именно, налицо прямые угрозы с оскорбительным подтекстом и откровенным членовредительством, Суд настоятельно рекомендует Истцу впредь воздерживаться от подобных высказываний в чате и при подаче исков. Судом Истцу выносится предупреждение за грубые формулировки при подаче иска. В случае повтора, Суд передаст информацию о нарушении в Орден Драконов для вынесения наказания.

Иск игрока allutta (https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=203702254) отклоняется без рассмотрения.


06.01.2022 22:15 Судья Небесная
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)