Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
09.03.2022 01:18 [Gn] GG_easy_Bloker/Ковчег/Иск/Удовл_частично.
 
Тип заявки: Жалоба на игрока
09.03.2022 01:18 [Gn] GG_easy_Bloker 16 [i]
Я GG_easy_Bloker https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=203780213 . подаю иск на игрока *Black-XS* https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=201797996# в связи с тем что он использует мой образ щита который я покупал у игрока за синие сотки у художника .. SenatoR .. https://kovcheg1.apeha.ru/info.html?user=203246150 .Прошу взыскать с *Black-XS* суд издержки! А так же убать с их клан сайта мой образ щита и соответственно с играка кто носит.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился игрок GG_easy_Bloker (https://kovcheg2.apeha.ru/info.html?user=203780213 ) с иском к игроку *Black-XS* (https://kovcheg2.apeha.ru/info.html?user=201797996 ) и к клану Обитель Зла в связи с использованием образа именного оружия.

В ходе разбирательств по данному вопросу, Судом было выяснено следующее: Истец в октябре 2020-го года приобрел образ именного оружия у Художника, идентичный образ оружия был установлен Ответчиком позднее. Со слов Ответчика, образ им был взят с кланового сайта Обители Зла, который, в свою очередь, был перенесен с прежней, старой версии клан-сайта, который вёлся вплоть до июля 2019 года, но доступ к управлению которым был утерян. После проведенных Судом бесед с Художником, продавшим образ Истцу, а также с Главой клана Обитель Зла и программистом клана, задействованным в создании нового сайта клана, стало известно, что исходники оспариваемой картинки образа щита предоставить ни одна из сторон не может ввиду их отсутствия. Опрошенные игроки, состоявшие в клане Обитель Зла до 2019-го года, подтвердили Суду, что на клан-сайте ОЗ всегда присутствовали различные картинки с эмблемой Амбреллы, но в какое время на сайте ОЗ появилась картинка оспариваемого образа щита, никто из опрошенных вспомнить не смог. А лица, занимавшиеся в свое время разработкой старой версии клан-сайта Обители Зла, на связь с Судом не вышли. В свою очередь, Художник, который продал Истцу образ оружия, сначала сообщил Суду, что данный образ щита якобы рисовал сам, с нуля, но при обнаружении Судом идентичных картинок в формате .gif в свободном доступе в Интернет, признал, что только обрезал картинку под необходимый размер. Следовательно, авторство и то, кем первым была найдена картинка данного образа, подтвердить не предоставляется возможным.
Клан Обитель Зла принял решение не оспаривать права на данный образ, в связи с чем с их клан-сайта был удален оспариваемый образ щита. Ответчик также предпочел сменить образ на именном оружии и уже сделал это.
В связи с отсутствием доказательств, а именно непредставлением Суду даты заливки фигурирующего в Иске образа оружия на клановый сайт Обители Зла, Суд признает право на использование данного образа за Истцом.
Во избежание возникновения спорных моментов, Суд рекомендует использовать авторские, полностью индивидуальные картинки образов.

В связи со спорностью хронологии использования образа, в части взыскании судебных издержек - отказать.
Требования по удалению образа щита с клан-сайта Обители Зла, а также у Ответчика - выполнены добровольно.

Решение:
1. Иск игрока GG_easy_Bloker (https://kovcheg2.apeha.ru/info.html?user=203780213 ) - удовлетворить частично.
2. Признать право на использование данного образа за игроком GG_easy_Bloker (https://kovcheg2.apeha.ru/info.html?user=203780213 ).
3. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.

02.04.2022 17:15 Судья Небесная
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)