Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
18.06.2022 12:44 [Hm] Adoveek 8 [i]/Ковчег/Обжалование Закон 2/Отказ
 
Тип заявки: Обжалование наказания
18.06.2022 12:44 [Hm] Adoveek 8 [i]
Я, игрок Adoveek https://kovcheg2.apeha.ru/info.html?user=203791855 прошу обжаловать наказания, по закону 2 Прокачка. Умышленная накачка персонажа за счет другого персонажа.
В конце мая я был наказан по 2 закону и заключен на каторгу на 10 дней, назначен штраф 18515 соток и около 1 миллиона опыта откат у питомца. Моя тактика ведения боя: дать шанс противнику попадать по мне и ждать расклона от них, с использованием переодевом предметов и подкладок, создание препятствий или клона, быстрое перемещение, и призыв питомца и это не идут в разрез с законами игры, не являются созданием патовой ситуации, и в условиях где мой питомец наносит урон, обеспечивают победу в бою. Правил, обязывающих игроков набить максимальное количество опыта в бою, вытягивая всю ману из противников также не существует. Мой питомец мне нужен, он у меня для обеспечения помощи в бою и от уровня питомца зависит его эффективность, я обеспечиваю его развитие, кормлю, одеваю под разные раскачки, в бою хп отхеливаю и он у меня даже так был одет что некоторые персонажи сами так не одеваются, опыт питомца как и его уровень это мои интересы, а не другого игрока, поэтому приписывание мне «прокачки» питомца, как источника прибыли , ошибочное , он один и единственный. Также хочу заметить, что я не прошу чтобы мне кидали клонов, и не моя вина, что противники не знают , недооценивают или не понимают, что против них более сильный и подготовленный противник. Бывали случаи, что человек осознавал, что я переоделся к концу боя, когда он уже во всю расклонился, убил всех и в конце понимает что урона по мне не наносит. Бывало такое и в дуэли, обычно я предлагал противнику сдаться и не мучаться, но подобных удачных дуэлей, с наивным противником у меня было мало. В основном хаоты. Отдельно замечу исходя из наказания и суммы штрафа, выходит так, что почти все мои хаоты и дуэли с участием питомца приравнены к прокачке, с людьми которых я по факту не знаю. Если возможно можете открыть чаты мои или если возможно боевые. А учитывая мое трепетное отношение к своему персонажу, нарушение закона, в которых меня обвиняют, идут в разрез с моими интересами и успехам к которым я, подчеркиваю, честно, стремлюсь. Поясняю, я коплю серые сотки для развития питомца , на более достойном уровне, а не для наживы на нем. На данный момент на складе у меня есть шмотки которые куплены за сотки пита. Я сотки пита не тратил на себя, так как мне нет нужды в сотках я одет полностью и мею кучу переодева и в дальнейшем я не собираюсь бегать в шмотках гос.
В ходе беседы с начальницей отдела ОП получил ответ что никто не запрещает закрытие питомца препами или клонами, а запрещено сливать бои питомцу. А я питомцу бои не сливал.
Также хочу подчеркнуть, что игроки вправе играть и выбирать тактику, раскачку и каким образом наносить урон по противнику, и единственная цель к которой обязывает хаотический бой, дуэль или любой другой вид боя, это желание выиграть. В противном случае раскачки персонажей которые кроют топов тоже являются прокачкой , ведь игрок не стремиться взять максимальный опыт, а защищают того кто обеспечивает победу, в продолжении замечу, что по такой логике, любой игрок который кидает клона против команды с невнятно сильным топомв которого нельзя и нечем попасть, тоже прокачка, хотя там тоже никто ни у кого клонов не просит , а ещё можно наказать тех кто старается победить для завершения «квестов», им же не интересен опыт, им интересен крафт/торговля. Также хочу обратить внимание, что в игре существовали ограничения для игроков достигших максимального открытого уровня (раздел библиотеки Таблица опыта), которые программно не могли взять опыт до открытия нового уровня. Так что же получается, появление таких игроков в боях нужно было считать прокачкой всей «красной» или «синей» команды, или наказывать их за то, что достигнув высокого уровня они не имеют права качать питомца/заходить в заявки. Это же недопустимо и противоречит логике. Данный отсылку я привожу , чтобы подчеркнуть, что получение малого количества опыта или отсутствие желания «нахапать» опыт, не является прокачкой мне или сливом, учитывая, что все мои действия направлены на победу и не нарушали законов арены.
В связи с выше изложенным, прошу суд рассмотреть мою жалобу, онулировать запись о каторге, вернуть уплаченный штраф и восстановить опыт питомцу.
Заранее Спасибо.
Внимание!!! Заполняется только в случаи удовлетворения иска и наличия денежной компенсации! Заполняется 1 раз и все поля вместе. Сумма вводиться с точностью до 2-ух знаков после точки (если число не целое).
Истец:
Ответчик:
Сумма к выплате:
Вердикт:
В Суд обратился игрок Adoveek (https://kovcheg2.apeha.ru/info.html?user=203791855) с обжалованием наказания.

Заявление рассмотрено на основании записей в личном деле.
Истец был наказан в соответствии с Законом 2 Арены (https://kovcheg2.apeha.ru/laws.shtml) за прокачку питомца.
Прокачка (боями) - это умышленное, целенаправленное набивание опыта в боях за счет противника (это могут быть как договорные бои, где один игрок намеренно сливает другому, так и случайные).
В соответствии с предоставленной Отделом прокачек Ордена Драконов информацией, был проведено изучение боев Истца, на основании которых было вынесено наказание. Во всех боях, где Истец выпускал питомца, была отмечена закономерность: в хаотических боях Истец не предпринимал абсолютно никаких действий, характерных для командной игры - в редких случаях выпускал клонов, на защите, и только для прикрытия питомца; дожидался смерти всех (или большинства) своих союзников, также дожидался расклона соперников, без нанесения урона перемещаясь по полю, после чего выпускал питомца. В случае нападений или в дуэлях, бой строился по аналогии: дождаться максимального расклона соперника, сместиться в удобный угол карты, где под прикрытием преп выпустить питомца. Имели место быть несколько эпизодов с вмешательством Истца с целью набить на расклонившейся команде противника опыт своему питомцу.
В большинстве рассмотренных боев, прикрытый препами, хозяином или союзниками, питомец наносил урон противнику двуручным оружием, в то время как его хозяин не предпринимал никаких действий, кроме как блочился, морозил клонов противника, или проклинал. В боях, где питомец получал ответные удары от противника или МС противника, Истец восполнял животному здоровье свитками. Если питомец в бою погибал, а в бою ещё оставались противники, Истец вызывал в бой наемников - чаще это были сокланы Истца, которые минимизировали получение опыта Истцом. Итог по всем боям с участием питомца: у Истца опыта 0, либо 100-300, у питомца в десятки раз больше. Истец намеренно не берет опыт и, более того, делает всё, чтобы его не получать.
Уважаемый Истец, в своем заявлении Вы так пишете про тактику ведения боя: "дать шансы противнику попадать по мне и ждать расклона от них". Рассмотрев логи боев, мы видим, что соперники по Истцу не попадают, ответки он им не дает, урон сам не наносит. О каком "шансе" идёт речь, непонятно.
Закон 2 Арены содержит пункты а) "прокачка боями, слив боев старшими уровнями младшим, либо слив боя персонажа младшего уровня старшему" и б) "Слив боя персонажей одного уровня" - данные действия наблюдаются в представленных логах, Истец сливает бои питомцу.
Также в разделе "Официально" на сайте Ордена Драконов (https://dragons.apeha.ru/official/view/12/) есть дополнения по Закону 2а с примерами -"Закон 2а или прокачка в лесу Персонажа младшего левела более старшим", которые сообщают: "...участились ситуации, когда игрок заведомо более младшего уровня идет в паре с игроком более старшим в лес. Далее находят ботов, игрок старшего левела прикрывает младшего препятствиями, сам не бьет, в то время как младший потихоньку (ну раундов так за 100) побеждает ту команду, которой он заведомо проиграл бы.", "...любая прокачка запрещена. Как и в ситуации с животными, так и в данной ситуации...". Именно с подобных случаев и начались вынесения аналогичных оспариваемому наказаний.
Уважаемый Истец, для развития питомца существуют бои с типом "Коррида", где, дождавшись для своего питомца соперника, законно можно его качать. Арена - она всё-таки о людях в игровом мире, а не о их питомцах, чтобы, принимая участие в командных (хаотических, групповых) боях, Ваша стратегия, Уважаемый Истец, направлялась всё-таки на КОМАНДУ и на командную победу, а не на прокачку своего животного.
Возвращаясь к Вашему Иску: "мой питомец мне нужен, он у меня для обеспечения помощи в бою..." - при Вашей раскачке, когда шанс попасть по Вам в бою стремился к нулю, в чём заключалась помощь питомца, неясно. Скорее, наоборот, не питомец помогал Вам в бою, а Вы служили ему защитой. Питомец же в нашем игровом мире - это ПОМОЩНИК в боях своему хозяину, или его команде, а не наоборот. Питомец не источник заработка, неважно, на себя тратятся сотки, на питомца, или на дом. Выпуская в бою питомца, Вы заручаетесь его поддержкой и прикрытием себя, своих союзников, а никак иначе. Описанные выше эпизоды являются ни чем иным, как прокачкой питомца в ущерб себе и именно за счёт Вас, Истец.
Суд пересмотрел все логи, на основании которых был посчитан штраф и опыт, который "откатили" питомцу. В рамках пересчета примененные суммы совпали. Напоминаем Вам, что штраф в виде соток составлет сотки, полученные при прокачке, в двойном размере.

Решение:
1. В обжаловании наказания игроку Adoveek (https://kovcheg2.apeha.ru/info.html?user=203791855) - отказать.
2. Решение Суда вступает в юридическую силу с момента его опубликования. Апелляция по поводу данного решения может быть подана в недельный срок с момента опубликования данного решения, в этом случае дело будет рассмотрено Верховным Судьёй.

04.07.2022 23:55 Судья Небесная
Изменено: Небесная - 05.07.2022 00:02:14
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)