Сайт Дилера Арены Shilula.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 26.08.2007 18:25 [Or] avgust87\ОбжУдовл\ума палата
 
Тип заявки: Обжалование наказания
26.08.2007 18:25 [Or] avgust87 10 [i]

драконом Bolo. (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=100000293)было на меня (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=100129457) наложено заклинание молчания, с причиной оскорбление игрока, причем оскорблений не было.
Прошу:
1) действия дракона Bolo. признать неправомерными
2) убрать заметку из личного дела

скрин отослан судье Shilula
Вердикт:
В Суд обратился игрок [Or] avgust87 10 (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=100129457) с обжалованием наказания молчания.

Суд рассмотрел фразу , повлекшую наказание.
Данная фраза не содержит прямого личного оскорбительного содержания и обсуждения чьих-либо действий в негативной форме.
Также она не содержит бранных слов.
Также фраза не рассматривает черты собеседника с точки зрения негативно-оцениваемых личных черт, например, неудачник или дурак. Критерий мозгов и обсуждение их наличия - наоборот, обычно трактуется как социально-ободряемый фактор.
Аналогичные фразы "ума палата?", "ты что, самый умный?" выражают в первую очередь живой интерес оратора к тому, как с этим обстоит у собеседника. Поинтересоваться как оно у других людей может каждый. Сомнения в качествах других людей не трактует эти сами качества.
Например, фраза девушке " ты что тут самая красивая?" - никак не может выставить и назвать её уродиной. Варианты ответа "безусловно самая", "нас тут много красивых", " нет, но и не стремлюсь".. обсуждается фактор "красота", а не фактор "уродство" - первый социально-положительный , второй социально-негативный контекст. Если бы у девушки на фразу "ты что тут самая красивая" возникла реакция, что её обозвали некрасивой, то это бы значило , что это именно она привнесла негативный контекст в тему.

Также Суд хочет напомнить Истцу, что Вы не можете требовать признать действия по наложению наказаний Драконом - неправомерными. Дракон не то что имеет право наказывать, но и более того -- это его обязанность! При обжаловании наказаний Истец в праве рассматривать только вариант ошибочности полученного наказания.
В данном конкретном случае наказания Суд видит ошибочность.

Решение:
1. Обжалование наказания от 26.08.2007 игрока [Or] avgust87 10 (http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=100129457) - удовлетворить.
2. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
-----
28.08.2007 01:24 Верховный Судья Shilula
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)